5 мин.

«Интер». 7 фактов о команде Роберто Манчини

Ковачич

Луч света в темном царстве, надежда и опора будущей команды при Вальтере Мадзарри, при новом тренере оказался в роли игрока выходящего только на замену. И ведь не в чем упрекнуть Роберто Манчини, юный талант сам показал свою нынешнею несостоятельность. В расстановке "4-2-3-1" на позиции под нападающим,он либо полностью выпадал из игры, либо тормозил ее развитие. Также, пришедшие Брозович и Шакири смогли застолбить за собой его возможные позиции на поле, так как оказались более готовыми и зрелыми игроками.

Еще полгода назад его выпускали в каждом матче, в надежде, что ему удастся провернуть что-нибудь нестандартное в этом черно-синем хаосе. Теперь же, уже сам Матео смотрится не попадающим в ноты в этой выструненной Манчини команде. Пока что, парню банально не хватает характера и страсти.

Новички клуба

Четыре футболиста и как минимум 75% попадание в яблочко. Трое уже показывают приличную игру (Шакири, Брозович и Сантон), двое скорее всего будут играть решающие роли на своих позициях (Брозович и Шакири) и один, который остается пока под вопросом (Подольски). Впрочем, если "Интер" продолжит этим летом свое поступательное развитие, то никаких вопросов по поводу немца оставаться не должно. Человек, награжденный большим эго и не самым простым характером, человек, мягко говоря не активный и предпочитающий буквально лежать на лавочке закинув нога на ногу, человек, не любящий быстрых рывков и лишнего движения. Похоже, что у него все в жизни получилось и случилось, так зачем же Лукас команде?

Освальдо

Яркий и статный, прямой и вспыльчивый. Опальный аргентинец смог в кратчайшие сроки завоевать доверие у местных болельщиков. Говорить всегда открыто и прилюдно- редкое для нынешнего общества качество, которое достойно похвалы и уважения, но... Прыгать от обиды с кулаками, от того что не проходишь в состав, вначале на игрока, а потом и на тренера... Поступок достойный разве что Марио Балотелли.

Закупки по типу дешево и мастеровито редко заканчиваются удачно. Лишний вес, проблемы с формой и с психологическим равновесием и вот очередная аренда либо не продлевается, либо вовсе расторгается. Ян Мвила, Пабло Освальдо. Операции по привитию инородного тела команде закончились логичным концом, отторжением.

Манчини

Отрицать идеи Роберто бессмысленно. Чтобы не произошло в будущем, теперь мы знаем точно, этот тренер умеет строить команду. Он действительно топ и в его голове нет места провинциальности. С его приходом можно начинать вытирать пыль с полок с трофеями, его планка всегда высока и вы никогда не увидите его забывшимся с бутылкой в зубах от отчаяния. Роберто сам ведет игру и этим он выгодно отличается от предыдущих наставников.

Последние матчи наглядно показывают, что этот "Интер" больше не страдает на поле, а играет легко и непринужденно. Игрокам больше не надо придумывать передачи и мучиться в атаке, все идет по накатанной, логично и просто. Команда старается диктовать свою волю соперникам и с каждым разом ей это удается все больше и дольше. 

Манчини сделал революцию в миланском клубе, настоящую революцию, которая не идет ни в какое сравнение с теми, что были громкими заголовками-шапками в Gazzetta Dello Sport после очередного поражения Мадзарри.

Черчи

Кусает ли сейчас локти Черчи, от того что он выбрал "Милан", а не "Интер"? Вполне возможно, но сейчас черно-синие болельщики этого явно не делают. Да, в январе Алессио казался отличным приобретением (по крайней мере на бумаге), но случилось все как случилось. Черчи хотел в "Милан" и за это ему надо сказать огромное спасибо, ведь благодаря такому стечению обстоятельств "Интеру"  удалось подписать Шакири.

Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Впереди- возможный сериал с переходом Лавесси.

Реклама 18+

Брозович-Гуарин

Придется потратить немало времени, чтобы найти фотографию с улыбающимся Марцело. Вот и на этом фото, парень только что перешел в миланский "Интер", а никакого сияния и радости, только сдержанный оптимизм, только чистый разум. И если он с таким же лицом когда-то поднимет над своей головой кубок лиги Чемпионов, то это станет несомненно лучшим снимком последнего десятилетия.

Получается интересное сочетание в центре поля, интеллект и академичность рядом со страстью и экспромтом. Здесь телега точно не бежит впереди лошади, а аккуратный Брозович грамотно дополняет взрывного Гуарина. Фредди воюет и возбуждает, а Марцело подчищает и успокаивает. Неизвестно, смотрят ли все ворота тренировочной базы на север, но в середине поля у команды теперь точно все по фен-шую.

Тохир

Образ нелепого индонезийца, ничего несмыслящего в футболе, уже не актуален, а те насмешки от руководителей некоторых итальянских команд лишь показывают недальновидность и недалекость ума их обладателей. Эрик пришел в Италию с миром и конструктивными идеями, а страна его встретила подколами и пессимизмом. Типичная реакция против всего нового и неизведанного, люди никуда не торопятся и не умеют строить современный бизнес.

Не будет ничего удивительного, если через пару-тройку лет этот хомячок-коротышка перещеголяет большинство руководителей клубов в стране. Пока все спорят был ли офсайд и все ли купил "Ювентус", этот человек ищет возможности для расширения своего бизнеса. Если он куда-то пришел, то это всерьез и надолго и это не просто барыга с востока, это бизнесмен-аналитик с большим опытом и штатом сотрудников.

Италия продолжает брыкаться, но за такими людьми будущее нынешнего кальчо. Это естественная эволюция. Вспомните, ведь в Англии все также начиналось.