2 мин.

Интер. Скользко и грустно

Скользко и грустно... Такие вот, типичные осенние настроения остались после матча в Бергамо. После первых же десяти минут игры сложилось впечатление, что ничего хорошего из этого не получится. Честно ожидая очередной банки в ворота Хандановича, я неожиданно стал свидетелем гола на носовом платке от Альвареса. Возможно, на какие-то секунды это придало сил и некоторую веру в общую победу, но общая атмосфера матча и ощущения от игры команды никак не давали опьянеть и расслабиться. Холодные и склизкие самочувствия довольно быстро победили теплые состояния довольствия и спокойствия.

Аталанте хватило меньше десяти минут, чтобы отыграться. Вряд ли кто-то строил большие иллюзии по этому поводу, смотря на хаотичные перемещения игроков обороны в первые минуты игры. Что-то сломалось в механизме нашего фундамента... Не то соотношение раствора? Плохой цемент? По ходу не те нагрузки и испытания на прочность. Первые три победы в чемпионате, это победы над разобранными командами, такими как Дженоа, Катания и Сассуоло.

Безусловно, нам это было необходимо. Восстановить свою уверенность, встать крепко на ноги, ощутить свои возможности и силы. Но дальше на дистанции появились настоящие крепкие орешки: Кальяри, Торино и Аталанта. Можно говорить, что не повезло и в этих матчах были потеряны очки, но вспомните, как проходили эти игры. В каждом из этих матчей, соперник предьявил все необходимые качества для победы: физические, психологичекие и волевые данные. Вот тут-то все бы и решило личное мастерство и превосходство в классе. Но увы, не то время и не те возможности.

Кто-нибудь бы мог подумать лет пять назад, что наше нападение будет состоять из двух аргентинцев, которым уже за тридцать и двух, абсолютно необстрелянных талантов? Видать, так и описывается полный круг, так и заканчиваются эры. Эпоха Моратти, эпоха невнятной полузащиты и фантастического нападения.

Икарди... Этот постоянно иссякающий свое самодовольство молодой человек. Это действительно большой талант и каждый его матч в команде, тому явное подтверждение. У Мауро отчетливые признаки и знаки качества, надеюсь в будущем Интер сможет удержать этого парня в клубе.

Ковачич... Страмаччони видел хорвата в центре полузащиты. Сейчас этот вариант уже смотрится не таким проигрышным, как в прошедшем сезоне. Видать, прошлая беззубость давала о себе знать и любой игрок, который мог потенциально помочь впереди, сразу же отправлялся итальянскими специалистами на завоевание чужих бастинов. В новом сезоне у Матео впереди пока особо ничего не получается.

Следующий Удинезе... Семь основных игроков команды, Джонатан, Жезус, Роландо, Нагатомо, Гуарин, Камбьяссо и Паласио, провели практически по 90 минут на поле за последние три матча. Ждать от этих ребят, искрометной игры и больших свершений на выезде в Удине было бы опрометчиво. Очередной сложный выезд, очередной минимализм ротации. Да и откуда ей быть? На лавочке Перейра, Мудингай, Кузманович и Олсен. Осень, как ни крути, печальная пора.

 

P.S. Никаких картинок, просто нет времени на оформление. Да и видать, за прошлые посты приходиться расплачиваться )