Интер опять огорчает. Интер - Рома. Обзор.

Помешает ли Интер Римскому дерби в финале? Прервется ли череда поражений черно-синих? Уйдет ли Страмаччиони после поражения в последнем турнире за победу в котором еще можно было побороться? На два их этих актуальнейших вопросов мы уже получили ответ. Утром узнаем ответ на последний.

Начало матча сразу же дало понять, что скучно не будет, но при этом сквозь монитор чувствовалась неуверенность в действиях интеристи. В атаку хозяева редко шли числом более трех человек. Хотя это имело смысл: римляне сделали ставку на контратаки . Но со временем Интер, терять которому нечего, стал идти в атаку активнее и на 22 минуте они были вознаграждены. Джонатан обыгрался с Рокки и метров с десяти послал мяч в дальний угол. Голу предшествовала шикарная комбинация. Уже через три минуты Рокки имел шанс удвоить преимущество. Поймав мяч с фланга он опасно пробил по воротам и Стекеленбург лишь со второй попытки поймал мяч.

Со временем хозяева, которых такой счет устраивал чуть подуспокоились и начали терять концентрацию, за что чуть не поплатились: в течении двух минут сначала Брэдли бил с двадцати метров, а после Дестро получил мяч в центре штрафной без сопротивления расстреливал Хандановича, но Самир оба раза был на высоте. К концу тайма Интер стал слишком много фолить таким образом, видимо, желая сбить темп игры. И им это удалось. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

второй тайм активнее начали игроки Ромы. Уже через пять минут Тотти мог сравнять счет, но его мощный выстрел с двадцати метров прошел рядом со штангой. Ханданович лишь взглядом проводил мяч. Еще через десять мяч нашел Торосидиса после серии рикошетов. Торосидис находился на углу вратарской, но слишком долго обрабатывал мяч и в конце концов Самуэль в подкате блокировал удар. Гола Интеру было не миновать и случился он через минуту с момента Торосидиса. Тотти вывел Дестро на свидание с Самиром и бывший примаверец Интера легко перебросил вратаря. 1:1.

После гола Рома старалась засушить игру, а Интер вновь растерялся и ничего толкового создать не мог.Момент Интер создал лишь на 69 минуте, но джонатан получивший мяч в штрафной соперника зачем-то сбросил его пяткой Рокки. Тот этого не ждал, мяч у Ромы, контратака и гол. Бальдзаретти классно подключился к атаке, вошел в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот. Дестро на дальней штанге оставалось только забить в пустые ворота. Почему его никто не держал? Точнее почему Жесус его не держал?После гола окончательно расстроившийся Интер без искры в глазах наблюдал, как парни из вечного города перекатывают мяч, но тем не менее умудрился пропустить еще раз. У Ковачича отобрали мяч, контратака, Торосидис классно поймал мяч на ногу и из-за пределов штрафной площади мощно зарядил в дальнюю девятку ворот Хандановича! Самир вроде дотянулся, но через перекладину перевести не сумел.

Страмаччиони поняв, что матч проигран дал поиграть 18-летнему Форте, который вроде дебютирует, но ничем запомниться молодой человек не успел, но зато напомнил о себе другой юноша в черно-синей форме. Ковачич принялся бить издали и заставил попотеть Стекеленбурга. Интер сумел отыграть один мяч усилиями весной нашедшего свою голову и игру Альвареса. Он забил с линии штрафной, защитники прикрывали обзор своему голкиперу и не сильный удар привел к взятию ворот. Рикки явно лидер этого разобранного Интера имени Страмаччиони и Бранки и дай Бог продолжать ему, так же хорошо играть, как он делает это этой весной. После этого гола Интер решил хотя бы не просрать очередной бездарный матч и активно стал идти вперед. Еще один 18-летний игрок Белломи должен был помочь в достижении этой цели, так как столб по имени Андреа Раноккья, на которого в таких случаях возлагается ответственность перекваллифицироваться в нападающего, уже покинул поле и как раз Белломи его и сменил. Но не судьба.

Как видимо и не судьба Страме остаться у руля на следующий сезон, а лично я думаю, что команду он обязан покинуть уже завтра. А Массимо Моратти следует отвести всех игроков к какому-нибудь миланскому психологу ибо патологическая неувереность в себе губит команду, которая составом ничем не хуже Блюве или Наполи с Миланом.

Интер: Ханданович - Раноккья (Беллони, 85), Самуэль, Жезус, Дзанетти - Кузманович (Форте, 73), Альварес, Ковачич, Скелетто (Бенасси, 64), Жонатан - Рокки.

Рома: Стекеленбург - Торосидис, Кастан, Корреа - Флоренци (Бальдзаретти, 46), Де Росси, Брэдли, Маркиньо - Дестро (Додо , 70), Тотти, Ламела (Тадеи, 76).

голы: Жонатан Сисеро 22’ – 1:0, Дестро 55’ – 1:1, Дестро 69’ – 1:2, Торосидис 74’ – 1:3, Рикки Альварес 80’ – 2:3