2 мин.

Пока Де Бур, привет Пиоли?... Ну уж нет

Де Бур уволен. Вроде вот он момент, чтоб закончит прошлогодний запас фейерверков, но тут подоспели слухи  о том кто возглавит команду после матча с саутгемптоном. Знакомьтесь со Стефано Пиоли.

Если бы он был супергероем, то звали бы его "Человек-увольнение". Начал свою тренерскую деятельность фанат Ювентуса с победы с юниорами Болоньи. Эта была сенсация, о которой видимо он напоминал всем работодателям. Ибо даже будучи уволеным за плохие результаты он всегда шел на повышение. Уволили из Модены в серии Б? Расскажи сказочку хозяевам Пармы и вот ты уже в Серии А. После ожидаемого провала в высшей лиге временно "перекантовался" в младшей лиге спасаясь от вылета сначало с Гроссето (уволен), потом Пьяченцой (якобы уволился сам из-за рассхождения со взглядами владельцев (привет Манчо)), но потом невзирая на печальные результаты работы снова повышение в амбициозное Сассуоло. Сразу вташить клуб в вышку не смог, но руководство (видимо опять убаюкиваемое сказками) оставило его у руля, но и на второй год поднять команду выше не получилось и его зад снова вспомнил вкус хозяйского сапога. Но несмотря на очередной конфуз в серии Б его снова позвали в высшую лигу. И наконец-то чего добился: спас от вылета Кьево. С гордо поднятой головой отказался продлевать контракт и ушел в Палермо (опять повышение), но через три месяца из-за "утраченного доверия игроков" был уволен.  Вернуться бы ему в Серию Б, но зашел его агент в кабинет начальников Болоньи, напомнил им о "грандиозном" успехе с их юниорами миллион лет назад и возглавил Стефано их команду. И как возглавил! Сначало продержался первый сезон (с октября возглавив), потом в кой-то веки отработал целый сезон, потом еще пол-сезона (чем установил личный рекорд), но опять был уволен. Но опять пошел на повышение в Лацио. Где продержался без малого два года, но конечно же был уволен. А сейчас вновь повышение. 

Есть ошущение, что его взяли, чтоб уволить в мае, после чего Пиоли должен возглавить Реал или Барселону.

Если говорить о игровых схемах используемых им, то он не является приверженцем какой-либо модели. От 4-2-3-1 легко переходит на 3-5-2 или 4-3-3. Его команды либо бездарно атакуют, либо бездарно обороняются. Идеальный тренер, чтобы вылететь в серию Б. 

Я думал, что варианта хуже чем Капелло больной китайским мозг не придумает, но я жестоко ошибся. Если говорить о всех кандидатах о которых шла речь: Капелло, Блан, Леонардо, Хидинг, Пиоли с оравой итальянских тренеров средней руки, то Пиоли одназначно худший вариант.