5 мин.

Интер возьмет скудетто?

Несколько часов назад нулевой ничьей завершилась встреча 9 тура серии А между лидерами чемпионата Наполи и Интером. Благодаря сейвам Хандановича и игре Шкриньяра удалось забрать очко, закрепиться, как главный преследователь, прервать серию побед лидера и продолжить свою серию без поражений в чемпионате Италии (теперь уже 11 матчей). 

Перед матчем мало кто сомневался в победе неаполитанцев, так как на данный момент у них самая сильная атака,оборона в италии (до матча в 8 турах 26-5). Интер так же пропустил всего 5 мячей, но экспертов и прогнозистов это не смушало. 

Те же самые эксперты говорят о максимальном 3 месте для этой команды. Я с ними не согласен и считаю, что нерадзури теневой фаворит на которого пока не обращают внимания. Попробую доказать вам свою точку зрения.

Этим летом многие команды серьезно обновили оставы.

Ювентус потерял Бонуччи и Алвеса променяв их на хеведеса и Де шильо. Оборона Туринцев естественно серьезно деградировала и несмотря на то что удалось сохранить лидеров и доукомплектовать атаку. Коста, Бернардески и Матюиди, конечно сильные игроки, но с нынешней обороной туринцы не сохранят чемпионство. Не думаю, что боссы корупционеров ставят целью сезона непременно победу в чемпе. Нынешнему Ювентусу лучше углубиться в вопрос обновления состава.молодые Коста, Дибала, Бернардески, Пьяца это будущее черно-белых и туринцам необходимо наиграть их связи. Что на месте Аллегри я бы и делал, но Массимилиано весьма спецефичный и сложно понимаемый мной, потому бернардески, коста и уругвайский гений Бентанкур сыграли по 6 матчей каждый, а Пьяца выходит только на замену. Возможно настолько сильно желает победы в лч, что на будущее клуба Аллегри плевать.

Милан, конечно, хорошо пошопился летом, но по сути средние игроки были куплены на замену другим средними(кроме Бонуччи) и по логике результат это сезонас несыгранной командой должен быть хуже прошлогоднего (хоть Ванги и пророчат 4-5 место). К тому же тренер Монтелла это уже давно не смешная шутка.

Рома. К ее прошлому ТО сложно дать оценку. С одной стороны потеря лидеров Рюдигера, Салаха, которые были дорого проданы, но серьезной замены им не нашлось. С другой стороны пришло много талантливой молодежи, которая хорошо пошумит через год-другой. Состав у Ромы очень серьезный, что и делает в глазах экспертов эту команду одним из фаворитов. Но летом пришел новый тренер, с новой тактикой, новыми взглядами на роли игроков и пока не заметно, чтоб команда и тренер были на одной волне. к тому же Ди Франческо, как тренер никогда не добивался настоящего успеха (повышение в классе это не титул), не работал с топами и вообще сильно предсказуем.

Тренеруемое Симоне Индзаги Лацио сейчас удивляет всех. Ослабив состав летом, лишенные Бильи и Кейта команда борется за чемпионство, интересно играет и не собирается сдавать обороты. Но веры в "новый Лестер" у меня нет. В принципе, как обычно ибо долго слежу за футболом и привык к тому что подобные выскочки (при всем уважении к братьям Лациале) являются лишь халифами на ночь.

Наполи. Фаворит всех фаворитов. Тренеруемы новым идолом любителей тонкой итальянской тактики и журналистики Маурицио Сарри. Неаполитанцев не хвалить не возможно. Знаю, что многие считают эту команду сильнейшей в Европе на сегодня.  К тому же почти нулевая активность на трансферном рынке летом именно для Наполи является плюсом, так как состав и так силен. Сарри потратил лето на улучшение игровых связей. Результат можно посмотреть в любой таблице чемпионата. 

Ну и что же делает теневым фаворитом Интер? В первую очередь лето было потраченно на точечной усиление для и без того хорошего состава. Вторая причина: многие конкуренты стали слабее. Третья: Спаллетти. Спаллетти знаменит, как и Сарри упором на тактику, нов отличии от коллеги у Лучо есть трофеи. В том числе Европейский. Спаллетти часто обвиняют в неумении побеждать в важных матчах, но в этом сезоне повержены фиалки, рома, милан, ничья с наполи. О тренере нерадзури говорят, что он обидчив и злопамятен, любит сыграть в дон Кихота атакуя мельницы. Сложный человек не приученный к дипломатии именно такие и берут трофеи в Интере (спросите у Эрерры и Моуриньо).

Когда в конце того сезона стало ясно, что в ЛЧ уже не попасть Интер стал сливать всем подряд лишь бы не тратить энергию на лигу европы и иметь недельный цикл на подготовку к каждому оппоненту. С Лучано на скамейке и неделей на подготовку, только Наполи и мог победить Интер (но ничья). 

Икарди еще одна причина для возможного успеха нерадзури. Много о нем говорить смысла нет. за него говорит его игра и статистика. За бутсу в этом году поспорят Икарди и Дибала, а учитывая то что Паулу будет тратить энергию на ЛЧ и во второй части сезона 100% Аллегри сделает ставку на ЛЧ, Мауро выглядит фаворитом. Икарди 24, но он продолжает расти и конца его прогрессу пока не видно. Если бы не постоянные скандалы связанные с его браком, то Мауро утопал бы в овациях от нейтральных болельщиков, но негативная репутация сводит все усилия на поле на нет.

Шкриньяр. Призванный заменить деградировавшего Раноккью и непрогрессирующего Мурильо словак мной был встречен с подозрением. Я ждал кого-нибудь с громким именем, но слава кризису итальянкого футбола, так как Шкриньяр меня очень сильно удивил. Самуэль переодевайся я тебя узнал. 

Болельщики. Давно говорят, что болельщик 12 игрок, но раньше Интеру самому посещаемому Итальянскому клубу богзнаетсколькипоследнихлет это не помогало. В этом же сезоне не смотря на прошлогодний провал ходит еще больше людей на стадион. 45 тысяч в том году против 56 в этом. К тому же фаны вспомнили, что команду надо поддерживать, а не освистывать. В этом году даже фамилию Икарди трибуны кричат, хоть у курвы норд и бомбит от этого. 

Вот и привел все доводы, которые делают Интер главной темной лошадкой сезона. Если не согласны готов выслушать вашу точку зрения.