2 мин.

Слухи уик-энда в НХЛ - 10 команд в поисках защитников

Начнём с защитников - эта самая желанная для многих клубов НХЛ позиция в данный момент. Согласно разным источникам усилить свои защитные построение планируют от 8 до 12 команд. Точно известно, что переговоры ведут - Сенаторы, Молнии, Лоси и Рыбы. Правда предложение пока превышает спрос. Расстаться со своими блулайнерами не прочь лишь Утята (Мара), Нефть (Сурей, который сломал руку в драке) и Ванки (Бьекса). Остальные команды расставаться с защитниками не спешат, так как в случае травм, найти адекватную замену будет очень непросто.

Самая горячая кандидатура на обмен перед дедлайном, конечно же, Брэд Ричардс. Владелец Далласа, как известно, перед сезоном потребовал сократить платёжку команды, и при средней посещаемости "Звёзд" в 13,5 тысяч зрителей, вряд ли захочет предложить своей главной "Звезде" многомиллионый контракт. При текущей игре Ричардса (парень от красной линии пробивает броском стекло)))) это звучит абсурдом, но многие местные инсайды говорят, что денег на новый контракт для Брэда у клуба нет, и он будет обменян.

О непростой ситуации с "кепкой" в Нью-Джерси не говорит только ленивый - новый слух посвящён тому, что Лу получает много звонков от желающих заполучить Патрика Элиаша. Вот только ветеран имеет NMC в своём контракте и покидать клуб не желает.

Проблемы с потолком зарплат также имеет Бостон, который ведёт активные переговоры с Финиксом и Торонто о возможном обмене Райдера, Уилера и Ханвика. Финикс же пока даёт взамен лишь Вольски и Пруху, Торонто же пока прорабывает вариант с Нью-Джерси, по которому Дьволы получат Каберле, отдав взамен двух игроков и драфт-пик.

Чуть не забыл про Игинлу. Его сильно хотят Лоси, а капитан Огоньков в конце прошлого сезона был не прочь сменить клуб и давал согласие на отказ от NMC в своём контракте.

На сегодня, всё) До новых встреч.

P.S. Слухи собраны с различных североамериканских изданий, их придумал не я, я для вас их просто нашёл и перевёл) Не надо пинать гонца)

ЗЫ Расшифровка сленга: Лоси - Лос-Анджелес Кингз, Рыбы - Сан-Хосе Шаркс, Утята - Анахайм Дакс, Нефть - Эдмонтон Ойлерз, Ванки - Ванкувер Кэнакс, Огоньки - Калгари Флэймз, NMC - No Movement Clause (пункт в контракте о невозможности обмена, выставления на уэйвер и перевода в фарм без согласия игрока).