1 мин.

Террьен всё-таки в Нью-Джерси, Рэмсей - главный претендент на пост в "Атланте", проблемы "Чикаго" с "кепкой"

После назначения Ги Буше главным тренером "Тампы", а Скотта Арниеля наставником "Коламбуса", без тренеров осталось 2 клуба НХЛ - "Атланта" и "Нью-Джерси".

Несмотря на то, что Лу Ламорелло отказывает признавать факт договорённости с Террьеном, ходят слухи, что экс-наставник "Питтсбурга" уже подмахнул 3-летний контракт, о котором будет объявлено в конце следующей недели.

Тем временем, помощник наставника "Бостона" Крейг Рэмсей является главным претендентом на пост наставника "Атланты".

Генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн, помимо игры в финале Кубка Стэнли усиленно решает головоломку с потолком зарплат. Подписание защитника Брайна Кэмпбелла ($7,14 в год), который даже не играет в первой паре, и голкипера Кристобаля Юэ ($5,625), который уже давно сидит на лавке за Ниеми, поставило "индейцев" в тупик.

Этим летом в связи с подписанием новых контрактов с Кейном, Тэйвсом и Китом, "Чикаго" уже не вписывается в потолок зарплат, а ведь ещё Ниеми, Хьялмарссон и Лэдд становятся свободными агентами.

Спихнуть кому-нибудь Юэ или Кэмпбелла с их контрактами будет практически невозможно, поэтому клубу придётся расставаться с кем-то из этого списка - Шарп, Верстиг, Бафлин, Сопел. По слухам, позиции Шарпа в команде неприкосновенны и он остаётся. Бафлин забросил уже 10 шайб в плей-офф и тоже вряд ли сменит команду, таким образом, Верстиг и Сопел являются главными кандидатами на обмен.