2 мин.

Добро пожаловать домой! (обзор матча Барселона-Малага)

Камп Ноу принимает первый матч на своем поле сезона 2015/2016 против Малаги, которая прошлый чемпионат Испании завершила на 9 месте и доставила Барсе достаточно проблем.  

Каталонцы в прошлом году проиграли на домашнем стадионе со счетом  0:1 и сыграли в ничью в гостях у Малаги. 

В этом сезоне Барса пыталась расшатать оборону Малаги, которая слишком часто фолила на каталонцах (Малага-21) и заработала 3 желтые карточки. 

Все так же травмированы два бразильца. Алвес и Адриано смотрели матч с трибун и вряд ли вернуться к третьему туру Ла Лиги. Напомню, что Барса сыграет с Атлетико и полетит в Мадрид 12 сентября. Это будет сразу после матчей сборных. 

Бускетс, оправившись очень быстро от травмы, вышел с первых минут. Так же и отлично проявивший себя в прошлом матче Серхи Роберто отыграл все 90 минут и вполне может заслуживать место в первой команде. Каталонец доказал, что может играть на позиции как и крайнего защитника, так и на своей позиции полузащитника. 

Луис Энрике не сильно доверяет Марку Бартре и игрок уже который матч сидит на скамейке, поэтому вместо него вышел Томас Вермален, подменяющий дисквалифицированного Пике. Всего лишь 3 неудачных передачи и второй матч подряд бельгиец становится лучшим игроком. 

Отлично работает в паре с Маскерано, да еще и принес команде 3 дополнительных очка забив единственный гол и каждый раз когда Вермален получал мяч, болельщики аплодировали ему, что вполне заслужено. 

Неймар набирает неплохую форму после болезни, однако все еще не совсем готов к играм и конечно же нужно время для полного восстановления. 

На этой неделе Лео Месси был признан лучшим игроком Европы, однако какой матч не реализовывает отличные моменты и все не может забить. Иногда складывается впечатление, что все хотят чтобы забил именно Лео и скидывают отличные моменты на аргентинца, которые он не реализовывает должным образом. 

Очень часто Неймар и Месси делали передачи друг на друга и из-за этого оба не могли забить гол. Все таки иногда нужно проявлять свой эгоизм и идти к воротам одному. 

На последних секундах матча Малага чуть было не сравняла счет, но промахнулась и в итоге второй тур Барса завершила снова с минимальным счетом, как и первый, а пока что отдыхаем от чемпионата Испании.