4 мин.

Из Греции с любовью (коллекции формы Барселоны)

Агислаос Пападополус. Греческий болельщик футбольного клуба Барселона, сборной Греции и просто любитель футбола. Решил коллекционировать майки Барсы после победы его сборной на Чемпионате Европы в 2004 году. С тех пор начал собирать как старую, так и новую форму клуба. 45 экземпляров за 35 лет и каждый имеет свою значимость и может рассказать историю клуба. 

 

 

Гостевая форма Алексиса Санчеса в матче против Эспаньола на стадионе Корнелья-Эль-Прат (0-1). Дизайн был разработан в цветах каталонского флага «саньера» и оказал большое влияние в обществе. Санчес сыграл с Барсой три сезона. В 2013-2014 вместе с клубом выиграл Суперкубок Испании. 

 

 

Майка с логотипом Qatar Airways и Unicef была одета Жераром Пике во время матча за Суперкубок против Атлетико Мадрид (0-0). В возрасте 10 лет Пике стартовал с Барсой и уже профессионально дебютировал в Английской Премьер Лиге и в 2005 году вернулся в Барселону под руководством Гвардиолы. 

 

 

Выездная черная форма Барсы, последний сезон под руководством Гвардиолы. Подписана всеми игроками и принадлежала Педро во время матча против Хихонского Спортинга (0-1). Испанец играл в первой команде 8 сезонов и забил более 100 голов.  

 

 

Эта форма была одета Пуйолем во время матча Лиги Чемпионов против Милана на Сан Сиро (0-0). В этом сезоне у Карлеса была травма и он пропустил финал Кубка Короля, который клуб выиграл. Это был последний титут «эры Гвардиолы»

 

Первое появление логотипа Qatar Foundation на майке Иньесты во время товарищеского матча против Гвадалахары в Майами. Андрес дебютировал с первой командой в 2002 году и теперь является капитаном Барсы. 

 

Выездная форма зеленого цвета с логотипон Чемпионов мира 2009 года и использована во время матча против казанского Рубина (1-1). Педро единственный испанский игрок в футбольной истории, который забил по меньшей мере один гол в 6 официальных соревнованиях в один и тот же сезон.  

 

Выездная форма золотого цвета, которая принадлежала Хави. Один из самых значимых игроков клуба. Более 800 матчей с 1998 года и до 2015. 

 

Форма принадлежавшая Хосепу Гвардиоле. В этом сезоне будущий тренер Барсы был под номером 3 и выиграл вместе с командой Ла Лигу и Суперкубок УЕФА. 

 

И в конце еще пару фотографий с выставки:

 

Экскурсия по Камп Ноу http://www.sports.ru/tribuna/blogs/insidebarca/844257.html