3 мин.

Интервью Зака Лавина

— Чего ты ожидал от сезона сразу после обмена?

— Главное — возвращения на корт. Также работы над собой, знакомства с ребятами. Я с самого начала знал, что для меня это будет короткий сезон, потому что я не играл с самого начала, не был в тренировочном лагере, и так далее. Самым важным было вернуться на корт и снова почувствовать свои ноги. Когда ты пропускаешь целый год, ты возвращаешься и работаешь над собой, чтобы вернуть кондиции. Я просто был рад вернуться и играть.

— Можешь сравнить ожидание и реальность от возвращения?

— Были хорошие моменты, были не очень. Это ожидаемо, когда ты возвращаешься после разрыва крестов. Я не могу себя оценить, потому что хочу закидывать по 40 в каждой игре, но этого не происходит. Я работаю на пределе возможностей, и вне зависимости от того, насколько хорошо это получается, я всегда уверен, что могу стать еще лучше. В целом, думаю, в этом сезоне я показал, что я могу делать на корте. Сезон показал, что наш состав очень хорош, и что нам есть над чем работать в следующем сезоне. Думаю, это был хороший год.

— Самые памятные моменты: хороший и плохой.

— Хороший: сама игра, возможность играть и показывать тот же атлетизм, что и был до травмы. У меня не было каникул для тренировок. Так что вернуться и узнать себя прежнего — несомненно приятный момент. Тяжелые моменты — постоянные взлеты и падения. Настолько нестабилен я еще не был никогда, так что выдавать совершенно разную по уровню игру я не привык. Но это нормально, ведь я долго не играл. Поэтому я должен принять как хорошее, так и плохое, и двигаться дальше.

 

— Самое яркое воспоминание сезона?

— Моя любимая игра — первая, против Детройта. Вернуться, услышать теплый прием толпы, пообщаться с фанами, выйти на арену и проч. и проч. Это был очень памятный момент, учитывая то, как долго я был не у дел. Я люблю баскетбол. Быть вне игры отстойно, но я был очень восхищен, когда вернулся — возможно, это одна из моих любимых игр этого года.

—Как сам думаешь, когда ты готов был вернуться?

— Ой, у всех это по-разному. Кто-то возвращается после 6 месяцев и это вообще чудеса. Особенно в той ситуации, в которой я оказался. Мне говорили, что спешить не нужно, я должен быть готов на 100%. Я вернулся после 10,5 месяцев отсутствия, а некоторые пропускают больше года. У меня был примерный день возвращения. Помню, когда я получил травму, я сказал, что буду готов к тренировочному лагерю. Я сказал это, потому что очень хотел играть, но к сожалению, это было нереально. Так что, думаю, истина снова оказалась где-то посередине.

— Был ли у тебя момент уныния в этом году?

— Есть игры, за которые тебя третируют. Тебя, или всю команду. Но на самом деле мы никогда не играли прям уж слишком провально. Я никогда не пытался играть супер плохо или супер круто. Я всегда был очень стабильным игроком, и когда ты очень долго не можешь найти ритм, это очень печалит, но я очень быстро умею прийти в себя.

— Как ты сам чувствуешь, что ты показал нам своей игрой?

— Что могу быть стабильной первой опцией в атаке. Думаю, все считают меня одним из лидеров этой команды. Я хочу быть им и продолжу показывать это. Уходя в межсезонье я продолжу работать над этим. Я хочу быть элитным игроком, и не остановлюсь, пока им не стану.

 

Как думаете, братья, какой контракт выпишут Заку? 

IN BULLS WE TRUST

 

Оригинал: http://www.nba.com/bulls/features/zach-lavine-im-going-be-elite-player-and-im-not-going-stop-until-im-stage