3 мин.

Рокировка Переса. «Реал» собирается обменять Крооса на Дибалу

 

Calciomercato является одним из cамых надежных инсайедрских ресурсов, работающих в Италии. Но тем не менее, трудно представить, что "Юве" отдаст свою главную суперзвезду, вокруг которой сейчас потихоньку начинает зарождаться новая эра. Даже игровой номер Пауло Дибалы как бы намекает - "парень, у тебя с Ювентусом все серьезно". Однако вопрос - хочет ли сам аргентинец стать вторым Дель Пьеро ?

Рассмотрим несколько факторов, которые могут стать катализаторами к переезду Дибалы в Мадрид.

1). "Реал" задолго до летнего трансферного окна активизировался на трансферном рынке неспроста : во-первых, вынуждает нынешнее турнирное положение в Ла Лиге а также плохое качетсво игры команды, ну и во-вторых - сам Дибала склонен перейти в "Барсу". Сливочные потерпели болезненное поражение в борьбе за Неймара, в ближайшее же время борьба между испанскими грандами ведётся за молодого аргентинца. Сам Пауло постоянно рассыпается в комплиментах своему кумиру Месси(что ни капли не странно), но здесь скорее важно что думает "Ювентус", а не сам Пауло. Кроос же очень серьёзный актив, поэтому есть большие шансы что туринцы согласятся. Имея болезненный опыт по Неймару, "Реал" постарается приложить максимальные усилия по привлечению Дибалы, и отдать одну детальку большого механизма в принципе позволительно.

2). "Реал" остро нуждается в обновлении атакующего звена. Бэйл, Карим, Криштиану - вся когда-то грозная троица переживает сложный период, и если "Реал" ничего не выиграет в этом году, кому-то точно придётся уйти. Мне очень хочется посмотреть на трио Дибала-Роналду-Карим. Пауло тот футболист, который безусловно привнесёт креатива в нападении "Реалу", он очень качественный созидатель, в отличии от атлета Бэйла.

дибала

3). А нужен ли "Реалу" Тони Кроос ?Немец безусловно важный человек в системе Зидана. Всех регалий Тони и не перечислишь. Но! Что такого делает на поле Тони, чего не сможет сделать Матео Ковачич ? Я вообще глубоко шокирован тем, что после Суперкубка Испании, в котором Матео уничтожил Месси, хорват практически не играет. Ладно, была травма, но все же. Ещё есть Дани Себальос, который тоже получает крайне мало игрового времени, а зря. Сейчас в Мадриде как раз такая ситуация, когда кого-то из пары Кроос-Модрич надо продавать. И если за немца можно получить Дибалу, тут и думать нечего. Все же Тони Кроос не является системообразующим и незаменимым игроком, от его настроения не зависит погода в Мадриде, и возможно лучшее, что он может сделать для Мадрида сейчас - помочь сливочным заполучить Дибалу.

кроос

4). Отдаст ли "Юве" свою надежду ? Это большой вопрос. По сути это тот самый вопрос, который даст ответ : хочет ли "Ювентус" строить новый серьезный коллектив с одним из лучших (в перспективе) игроков на свете и бороться за звание чемпиона Европы, или он возьмет деньги (ну и Тони), и ему хватает всех этих титулов в Италии.

Ребята, кто что думает по поводу вероятности этого перехода ? Если у кого-то есть мнения - оставляйте их в комментариях, будет интересно почитать. Также подписывайтесь на Telegram, ну и на этот блог конечно же.

Предыдущая статья блога - "Свиная голова и Луиш Фигу"