Плей-офф CHL. День 12

Во втором раунде плей-офф OHL сыграют два представителя России - Никита Задоров ("Лондон") и Сергей Толчинский ("Су Сент Мери").

Продолжают участие в гонке команды защитника Аарона Экблада ("Бэрри") и нападающего Коннора Макдэвида ("Эри"), главных "звезд" драфтов НХЛ-2014 и 2015 года.

ЮНИОРСКАЯ ЛИГА ОНТАРИО (OHL)

Последние путевки в полуфиналы конференций достались "Питерборо" и "Норт Бэй".

Кингстон - Питерборо 1:2 ОТ1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Счет в серии 3-4

"Питерборо" побеждает, собрав волю в кулак и уступая по ходу серии 0-3! "За бортом" остались топ-проспекты ближайшего НХЛовского драфта - защитник Роланд Маккиун (7 матчей, 1 гол + 3 передачи, полезность +6), нападающие Сэм Беннетт (7, 5+4, +2) и Спенсер Уотсон (7, 1+4, +4).

Ник Ритчи

Другой фаворит предстоящего драфта, силовой форвард Ник Ритчи (на фото; как и Маккиун с Беннеттом, потенциально считается игроком первой "десятки") стал героем серии. В предыдущей игре он начал камбэк голом в меньшинстве, в этой забросил "шайбу киллера". В 7 матчах у него 8 (5+3) очков при нулевой полезности.

На 30-й минуте при счете 1:1 нападающий гостей Грег Бетцолд не реализовал буллит.

• 1:0 (1) Сэм Беннетт - 5

• 1:1 (23) Хантер Гарлент - 3, бол.

• 1:2 (73) Ник Ритчи - 5

Вратари: Мэтт Махалак 31/33 - Эндрю Д'Агостини 39/40

Норт Бэй - Ниагара 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Счет в серии 4-3

Защитник Александр Микулович (0+1, +1 в этой игре; 7 игр, 0+2, -4 в серии) и нападающий Александр Протапович (1 матч, 0+0, +1) завершают год в OHL. Микуловичу (на фото) есть что вспомнить: по ходу регулярного чемпионата он забивал три игры подряд, причем 10 и 11 января забрасывал победные шайбы в овертаймах.

• 0:1 (19) Эрик Минг - 4 (Александр Микулович - 2)

• Норт Бэй (2E) - Бэрри (4E)

В скобках указаны места, занятые командами в конференциях (W - Запад, E - Восток).