Мемориальный кубок, день 4. Слабакам тут не место

CHL. Мемориальный кубок. Квалификация

После четвертого игрового дня выяснилось, что каждая из команд набрала по 2 очка, одержав по одной победе в основное время (таблица).

Мемориальный кубок-2012

Эдмонтон - Сент-Джон 2:5 (27-34 по броскам в створ)

Вратари

• Лорен Броссуа (29/33) - Мэтью Корбе (25/27)

Олл старс

• 1) Чарли Койл (СД); 2) Кристиан Пельш (Э); 3) Нэтан Болье (СД)

Наши

• 0 (0+0), +2 / нп Станислав Галиев (СД)

• 1 (1+0), -1 / нп Кристиан Пельш (Э)

Действующий чемпион больше атаковал на протяжении большей части матча, добавив к этому элемент физического воздействия (соотношение силовых приемов 13-24, самым неугомонным был Даник Готье с 6 хитами). И уверенно вел в счете на протяжении всей игры.

Когда ситуация обострилась до предела (2:3), надежно сыграл Корбе, а незадолго до конца Зак Филлипс забросил свою вторую шайбу в матче. Эмптинеттер Тесинка за 5 секунд до сирены имел чисто статистическое значение.

Станиславу Галиеву сначала записали голевой пас на второй шайбе Филлипса, но затем отменили его. Стас отметился также подножкой в 3-м периоде.

Нападающий системы "Миннесоты" Чарли Койл (0+2, +2), MVP плей-офф юниорской лиги Квебека-2012, назван лучшим игроком встречи.

Ведущая пара защитников "Эдмонтона" Марк Пайсик - Киган Лоу заработала полезность -6 на двоих. Нападающий Джонатан Юбердо и защитник Пьер Дюрепос стали самыми полезными у "Сент-Джона" (по +3).

* * *

АХЛ. Кубок Колдера. Финалы конференций

Блистательный "Норфолк" Джона Купера почти в финале, а у "Торонто" с "Оклахомой" неразрешимых противоречий еще немало.

Сент-Джонс - Норфолк 0:1 ОТ (25-27). Счет в серии 0-3

Олл старс

• 1) Эдди Паскуале (СД); 2) Пьер-Седрик Лабье (Н); 3) Дастин Токарски (Н)

Наши

• 0 (0+0), -1 / зщ Артур Кулда (СД)

Форвард Пьер-Седрик Лабье не стал затягивать "сверхурочные" страдания, поставив точку (4-й гол в ПО) на 62-й минуте, убежав к воротам Паскуале после неудачного броска Артура Кулды.

Дастин Токарски

Вряд ли Дастин Токарски (на фото) разочарован тем, что не был признан лучшим игроком матча на чужой арене - на его счету 1-й "сухарь" в нынешней серии плей-офф АХЛ (2-й в карьере). Токарски одержал третью победу подряд, не пропустив за это время более одной шайбы при 96.7% отраженных бросков.

Торонто - Оклахома-Сити 5:3 (27-28). Счет в серии 2-1

Олл старс:

• 1) Мэтт Фраттин (Т); 2) Магнус Пяярви (ОС); 3) Филипп Дюпуи

Два точных броска Мэтта Фраттина поставили в тупик вратаря Яна Дани. Решающий укол (и свой 8-й в ПО) форвард системы "Торонто" нанес за 2 минуты до конца основного времени, а спустя минуту Джерри Д'Амиго (7-й гол в ПО) попал в пустые ворота.

Хайлайты

Фраттин и Александр Пикар ("Норфолк") лидируют в споре снайперов плей-офф АХЛ. Кроме того, Фраттин лучший по числу победных шайб (3), а Д'Амиго - по системе "плюс/минус" (+11 после 11 матчей).