6 мин.

Парфманьяки от футбола

Zlatan Ibrahimovic Parfums

Златан Ибрагимович – герой на поле и вне его – порадовал поклонников первым фирменным ароматом два года назад. В 2015 году вышел парфюм  Zlatan Pour Homme, предназначенный для мужчин. Как говорит сам футболист, работа над проектом велась в течение двух лет, а помогал ему парфюмер Оливье Пешо (Olivier Pescheux), нос которого известен многим любителям духов: он создавал композиции для самых значимых парфюмерных домов, таких как Christian Dior, Kenzo и Paco Rabanne.

Бренд футболиста Zlatan Ibrahimovic Parfums уже выпустил две серии духов: Supreme Collection (2016) и Myth(2017).

Supreme отличается большей непринуждённостью и лёгкостью, в то время как Zlatan Pour Homme скорее отражает суету и динамичность жизни в большом городе. Этот аромат заключает в себе свежесть и элегантную спортивность. Парфюмер Оливье Пешо также является создателем этого аромата.

 

Совсем недавно Златан выпустил ещё два аромата – Myth, для мужчин и для женщин. Они были вдохновлены природой и красотами его родной страны, Швеции, что отражено в композиции парфюма: древесные грани с тонким влажным травяным оттенком дополняются легкими акцентами цитрусов в мужской версии Wood и выразительные запахи цветов, дополненные лёгким ароматом зелени в женской версии Bloom.

Бренд Златана

Instinct, David & Victoria Beckham

Задолго до шведа на парфюмерном рынке появились ароматы от Девида Бекхема – главного футбольного модника. В относительно далёком 2005 году он выпустил Instinct, свой первый проект.

Придать таинственность, скрытность, при этом раскрывая мужские природные инстинкты и привлекая внимание женщин, может только Instinct… Кстати, первая партия парфюма была распродана в Англии в рекордные сроки – настоящий бестселлер, настоящая классика ароматов футбола.

Инстинкт

Сейчас же коллекция духов David & Victoria Beckham довольна велика: есть ароматы и для женщин, и для мужчин. В январе 2017 года футболист представил Made Of Instinct – аромат, который несёт в себе образ стильного и элегантного мужчины. В начале композиции – грейпфут, а в основе лежит сочетание мха, пихты и кашемирового дерева.

Инстинкт - новая версия

Mr Lenior Djibril Cisse

Очень жаль, что из-за травм Джибриль Сиссе не смог показать свой максимум на поле, однако он нашёл себя в другом деле. У футболиста есть собственный бренд Mr Lenoir, специализирующийся на производстве одежды. В 2013 году футболист выпустил туалетную воду Mr Lenior Djibril Cisse, в композиции которой присутствует ваниль, бергамот, лаванда, мускус и чёрный перец.

Кстати, Сиссе решил возобновить карьеру футболиста и будет играть в третьем дивизионе Швейцарии.

Джибриль Сиссе

Парфюм от Де Зеува

Футболисты Элджеро Элиа, Грегори ван дер Вил и Деми де Зеув основали бренд BALR. в 2013 году. Говорят, что идея основать модный бренд пришла в голову именно Деми де Зеуву, когда он играл в Московском Спартаке. Это немудрено – будучи новичком московского клуба, он в 2011 году был признан самым модным голландским футболистом.

Первый аромат бренда вышел в 2016 году под названием  Balr. Homme. Древесная композиция с акцентами ириса, можжевеловой ягоды и коктейля джин физз отлично подойдёт к модному образу BALR.

Парфюм BALR.

«Наследие» Криштиану Роналду

Плодом сотрудничества Eden Parfums и Криштиану Роналду стал парфюм Legacy ("наследие"). Аромат был представлен в 2015 году, тогда же игрок представил собственный бренд нижнего белья CR7. Преобладают же в этом запахе ноты корицы, бергамота, яблока, ириса, пиона… Этот аромат уже стал знаковым для многих фанатов португальца.

Роналду

В 2016 году вышло обновление Legacy Private Edition. К основной композиции добавились аромат мха и мускуса, а ноты свежего базилика на старте подчёркнуты аккордом кленового сиропа. Этот парфюм представляет собой улучшенную версию оригинала, он более изысканный и элегантный.

Этот запах - настоящее наследие. Выпустив его, футболист вписал своё имя и в историю парфюмерии.

Роналду

Духи от Марека Гамшика и Наполи

Аромат Марека Гамшика подойдёт для повседневного ношения абсолютно любому мужчине. Он будет «в тему» и на светском приёме, и на обычной прогулке – запах простой, поэтому проблем при его использовании возникнуть не может. Композиция включает в себя ноты пачули, лаванды и жасмина.

Гамшик

Одеколон «Зенит» и парфюм от сборных

Интересно также и то, что собственный парфюм выпускают целые футбольные клубы. Этим занимаются Арсенал и Барселона, например.

У питерского Зенита, кстати, тоже получился довольно интересный одеколон.

Одеколон Зенит

В новинку для нас то, что парфюм появляется у сборной целой страны. Так, например, духи выпустила сборная Испании – аромат Piel del Toro должен символизировать успех, который сопутствует Красной фурии.

Почему бы свой одеколон не выпустить сборной России? Мужской аромат, принадлежащий группе древесно-фужерных с нотами мха и базилика. Это будет запах, символизирующий волю к победе и целеустремлённость футболистов.

Отбросив все шутки в сторону, скажем, что мы с вами, дорогие читатели, всегда и везде должны поддерживать нашу родную команду. Пусть Кубок Конфедераций сложился не совсем удачно, уже через год мы вновь будем хозяевами крупного турнира – Чемпионата Мира. На нём наши ребята получат шанс проявить себя, произвести впечатление на болельщиков, а там уж и придёт спрос на парфюм сборной.

-------------

Если вам, друзья, понравился материал - не жалейте плюсов. Так вы мотивируете автора на написание новых статей, которые непременно вас порадуют!

Блог ВКонтакте