1 мин.

УЕФА: «Рестарт АПЛ переносится на 30 апреля»

Всем привет!

Все 20 клубов Премьер-лиги встретятся в формате видеозвонков для обсуждений рестарта лиги и признают, что возобновление в ближайшие дни невозможно. Премьер-лига может перенести дату обратно на май или пойти вслед за Испанией и Францией, которые закрыли свои лиги на неопределенный срок.

Руководящий орган УЕФА написал совместное письмо с Ассоциацией европейских клубов и Европейскими лигами, призывающие национальные органы не отказываться от своих соревнований.

Лигам по всей Европе сообщили, что раннее завершение соревнований может привести к тому, что они утратят места в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Перенос даты назад предоставит клубам Премьер-лиги возможность предложить свои стадионы и медицинский персонал Национальной службе здравоохранения, зная, что в краткосрочной перспективе они не потребуются.

Это, по крайней мере, исправило бы некоторую негативную огласку, которая сопровождала известие о том, что четыре клуба, включая «Тоттенхэм», уже используют правительственную систему отпусков, чтобы выплачивать уволенным работникам до 2500 фунтов в месяц, несмотря на то, что их игроки и менеджер Хосе Моуринью, некоторые из которых зарабатывают более 100 000 фунтов стерлингов в неделю, оставаясь на полную оплату.

P.S. Чемпионат Бельгии завершили досрочно.

Берегите себя! Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!