2 мин.

Магия чисел

Всем привет. Сегодня пост не о матчах.

Вкратце. За время молчания прошло два домашних матча. Их итогом стали поражение и победа.

Обидное поражение от Престона 2:1 с 75 % владением мячом и вторым пропущенным мячом на 88 минуте.

И разгромная победа 6:1 над Бирмингемом.

К сожалению, на место в турнирной таблице эта победа не слишком повлияла. Халл Слуцкого на 18 месте с 8 очковым отставанием от 6 места дающего право на стыковые матчи. Верим в лучшее!

 

Сегодня достаточно скучная мат часть о прошедших 11 турах чемпионата.

 

Но заранее оговорюсь, что статистика вещь субъективная. И цифры матчи не выигрывают. Выигрывают люди, эпизоды, талант, случайности, удача.

К примеру. Халл делит 8-11 место по количеству ключевых передач. А по итоговым созданным моментам и вовсе седьмой.

Но команда Брентфорд идет по этому показателю на первом месте значительно опережая ближайаших преследователей. Как Вам такая статистика? Уж сколько раз твердили миру, что важна реализация, а не количество созданных моментов или, например, процент владения мячом.

Движемся дальше. Халл забил больше всех мячей. Ок. Но здесь к сожалению, не действует правило Вы забьете сколько сможете, а мы сколько захотим.

И к примеру, если по перехватам Халл удерживает достойное 7 место, то, например, по такому важному показателю как заблокированные удары идёт на 18 месте и лидер в этой части статистики Ипсвич имеет показатель в 2 раза больший!!!!

А по выносам Халл и вовсе не входит в двадцатку.

 

А теперь то, что было бы интересно. Есть статистистика под названием показатель производительности и вот здесь мы можем делать определенные выводы. Так как это некий алгоритм, который складывает все полезные действия разделяю их на 3 фазы. Атака, оборона и владение мячом.

По разделу атака Халл , что не удивительно идёт в числе лидеров занимая достойное 3 место. Находится он тут по соседству с лидерами чемпионата Вулверхэмптоном , Бристолем и Кардифом.

В части владения Халл ещё цепляется за место в десятке занимая 9 позицию. Это подтверждает и средний показатель владения мячом 52

А вот что касается обороны, то здесь тихий ужас. 23 позиция из 24 возможных. Катастрофическая цифра 46. Чтобы Вы понимали у Престона, идущего по этому показателю на первом месте данная статистика 1901. Жаль, что цифры нельзя писать капслоком. 1901 и 46!!!!

Игра в обороне — это череда постоянных ошибок, которые привели Халл на данный момент на 17 место.

 

В конце хочется ещё раз напомнить. Это всего лишь цифры, хоть и важные, те, на которые можно и нужно ориентироваться, но в футболе цифры порой не все могут объяснить.

Желаем удачи Леониду Викторовичу и его команде!