Евротур #22: Иван Класнич и большая несправедливость

Пока Иван Перишич радуется своему красивому голу в Лиге Чемпионов, Никица Елавич обыгрывает "Селтик", а Лука Модрич забивает «Ливерпулю», Иван Класнич получает очень глупую красную карточку и подставляет свою команду.

ШОТЛАНДИЯ

«Рейнджерс» в домашнем матче обыграли «Селтик» (4 - 2). В волевой победе над заклятым соперником поучаствовал и Никица Елавич, который активно помогал одноклубникам в атаках и в итоге сравнял счёт на 55-й минуте.

На видео: гол Елавича (4:17)

АНГЛИЯ

«Тоттенхэм» разгромил «Ливерпуль» (4 – 0), и Лука Модрич наконец-то отметился забитым мячом. Он открыл счёт в матче на 7-й минуте красивым ударом, напомнив о голе в ворота сборной Израиля.

На видео: гол Модрича

«Болтон» Ивана Класнича уступил «Норвич Сити» (1 – 2), а сам хорватский нападающий запомнился в этом матче главным образом удалением на 45-й минуте.

Незадолго до того, как Иван увидел перед собой красную карточку, он получил ощутимый удар по голове от игрока «Норвича». Класнича, который пытался уйти от столкновения, едва не отправили в нокаут, но судью этот момент не особенно впечатлил. Зато стоило Ивану легонько толкнуть соперника в штрафной, как арбитр наказал хорвата. Видимо, теперь карточку можно получить не только за симуляцию падения, но и за симуляцию удара.

На видео: фол против Класнича (0:40) и удаление Ивана (3:55)

После матча тренер "Болтона" Оуэн Койл отметил, что удаление Класнича подпортило игру его команды. Оставшись в меньшинстве, "Болтон" стал допускать ошибки и в итоге потерпел поражение.

ГЕРМАНИЯ

Иван Перишич забил свой первый мяч за дортмундскую «Боруссию» - пока что, правда, не в Бундеслиге. Однако гол Ивана в матче Лиги Чемпионов против «Арсенала» позволил его команде буквально в последний момент (на 88-й минуте) уйти от поражения. Встреча завершилась вничью, 1 – 1.

На видео: гол Перишича

Пока большинство хорватов в Бундеслиге выступают очень и очень бледно, полузащитник Мато Яяло забивает в ворота самого «Байера».

«Кёльн» неожиданно обыграл «аспириновых» со счётом 4 – 1, и автором четвёртого гола стал как раз Мато. В 6 турах чемпионата Германии он отличился уже дважды и отдал голевую передачу.

На видео: гол Яяло (1:35)

УКРАИНА

В прошлом еврокубковом сезоне Огнен Вукоевич забил несколько голов, а в этом решил продолжить славную традицию. Матч со «Стоком» киевское «Динамо» с трудом свело к ничьей – благодаря Огнену, который сравнял счёт на 90-й минуте после прострела Ярмоленко.

На видео: гол Вукоевича