4 мин.

Новая жизнь Туры Бергер

Эйвинн А. Монн-Иверсен

SH

 

Легенда мирового биатлона Тура Бергер стала первой участницей, выбывшей из проекта Mesternes Mester после неудачи в ночном поединке с велосипедисткой Моникой Вален (44).

В субботу наступила очередь провала Кари Шибевог, проигравшей дуэль Марит Миттельсплясс(49).

-Уфф, это был не мой день. Я проснулась с температурой и это наложило свой отпечаток, сказала Кари.

Тура и Кари познакомились в доме на сказочной Сицилии, и стали близкими подругами так быстро, как это возможно для спортсменок топ-уровня.

Позже, летом, девушки встретились снова. Теперь они предприняли замечательное путешествие на Лофотены.

-Я заметила, что не прошло и пяти минут, как между Турой и мной возникла какая-то особая химия. Мы смеялись над одними т теми же вещами и вместе расслаблялись после конкурсов.  Я верила, что Тура была серьезно настроена на борьбу, и хорошо, что я была вместе с ней в телевизионном проекте. Но я провалилась, смеется Кари.

Она призналась, что Тура и она могли смеяться и дурачиться после конкурсов, но также занимались и другим.

-Как-то мы встретились все вместе, все, кто был занят в проекте Mesternes Mester и начали вспоминать, кто какие конкурсы и упражнения выполнял. Так вот, мне кажется, что Тура была более активным участником, чем другие, призналась Кари.

2

Туре тоже кажется, что между ней и Кайти-Кари, как она ее называет, существует какая-то невидимая связь. Она была немного грустной в то время, и большой поддержкой было то, что Кари старалась развеселить ее.

-Я еще плохо знала ее тогда, но мы многое делали вместе. Она искрилась юмором и энергией, вспоминает Тура. Ее шутки и гримаски помогают понять, насколько мало гламура в жизни спортсменов топ-уровня.

-Она была королевой в таком виде спорта, который не очень популярен на ТВ, но ей нужны были спонсоры.  Кари водит свою машину и спит в ней. Нужно же каким-то способом попадать на страницы прессы.

Я знаю, насколько избалованной была я сама, и как другим нужно ко всему приспосабливаться, сказала Тура.

После того, как они были вынуждены покинуть дом, обе подруги объездили всю Сицилию, поднимались к единственному действующему в Европе вулкану. В следующем месяце Тура и ее муж Тронд Тевельдал (33) отправились в путешествие на Лофотены и пригласили с собой Кари.

3

Супружеская чета жила в летнем чуме, Кари – в палатке. Каждый день они ловили рыбу, гоняли на скутере, плавали на байдарке, занимались дайвингом и конечно же кайтингом.

4

Прошло несколько дней после возвращения Туры и Тронда домой в Мерокер, и им стало известно, что Тура беременна, и конкурсы и прочие приключения могли быть для нее крайне опасны. Но дружба помогла сохранить зародившуюся жизнь.

Сейчас Тура и Тронд живут в Мерокере и занимаются пристройкой к дому комнаты для собак. А вот детской комнаты не планируется. Тура все такая же, как была и только небольшой животик показывает, что 2 апреля она и Тронд станут родителями.

_Мы не планируем детскую комнату а вот комнату для собак – обязательно. Тогда они будут немного дальше от нас, и нас будет свободнее, смеется Тура.

5

-Формы как таковой не было с января. Я чувствовала себя не так уж плохо и не знала, что забеременела, иначе не стала бы участвовать в Mesternes Mester, призналась Тура.

-Свекровь сказала мне, что нужно приготовить вещи для ребенка, и я вот уже связала кое-что. Пусть у нас не будет детской комнаты, но все остальное я уже приготовила. Я хочу, чтобы у малыша было все. Я надеюсь, что все пройдет хорошо. Это будет просто восхитительно.

1

На вопрос, вернется ли Тура Бергер в биатлон после рождения ребенка, она ответила:

-Ребенок меняет все вокруг. Он разрушает старое и создает новое. И это прекрасно.