«Уиган Атлетик» 0-0 «Тоттенхэм Хотспур»: обзор матча

"Тоттенхэм Хотспур" в четвертом матче подряд не может переиграть аутсайдера, на сей раз теряя очки во встрече с "Уиганом". В целом "шпоры" выглядели хуже своего соперника и с каждым туром все более усугубляют свое положение в турнирной таблице чемпионата. Итоговый счет 0:0 вряд ли придаст команде уверенности перед матчем с "Реалом", а невразумительная игра не вселяет оптимизм болельщикам в преддверии решающих игр Премьер-Лиги.

Харри Реднапп решил не рисковать своими крайками Гаретом Бэйлом и Аароном Ленноном, не заявив первого на матч и отправив на скамейку второго. Наставник "шпор" выставил схему с двумя выдвинутыми форвардами, а помогали им Лука Модрич и Рафаэль Ван дер Ваарт. В центре обороны Себастьян Бассонг подменил травмированного Вильяма Галласа и составил пару Майклу Доусону.

Первая половина матча оказалась богатой на борьбу и фолы, только вот настоящих моментов команды создали немного, а если быть конкретнее, то два. В середине тайма Джермейн Джинас среагировал на летящий мяч и с лета выстрелил, словно из пушки. Голкипер "Уигана" Али Аль Хабси с трудом мяч перед собой отбил, а через мгновение его фиксировал.

"Латикс" ответили "шпорам" минутами позже, когда Виктор Мосес здорово убрал под себя защитника и хлестко пробил по воротам на границе штрафной площади, правда удар его оказался немного неточным и пролетел рядом с перекладиной. Отметим также и фантастический прострел с фланга на Дефо в исполнении Сандро, который помимо своих оборонительных функций довольно часто подключался в атаку и смотрелся там активнее таких игроков, как Лука Модрич и Рафаэль Ван дер Ваарт.

Второй тайм начался с острых атак в исполнении "Уигана" - Шарль Н′Зогбиа оторвался от Бенуа Ассу-Экотто и нанес сильный удар в ближний гол, но Эурелио Гомес свою команду не подвел. Чуть позднее француз вновь оказался в выгодной позиции, но на сей раз прострелил, и в итоге мяч мог оказаться в воротах, если бы Себастьян Бассонг не парировал удар Уго Родальеги.

На 57-й минуте на замену вышел Питер Крауч, после чего "шпоры" немного оживились, но в целом игра смотрелась неважно. Неплохую возможность Джермейн Джинас создал для Крауча ближе к концовке матча, однако Питер головой по воротам не попал.

"Уиган" хорошо отыграл последнюю десятиминутку и даже мог заработать 3 очка, если бы не сплоховал Конор Сэммон, который сначала принял мяч в чужой штрафной площади, а затем сделал рывок и нанес удар прямо во вратаря "шпор".