3 мин.

Немного про Кругового

Стоило только ручным журналистам объявить, что защитников подписывать не будем, мы подписываем защитника, пусть и латераля. Данил Круговой доедет до нас летом, а пока выслан в немилость Зенит-2. Я тоже пару слов скажу на этот счёт.

Нужен ли?

Конечно, да. Гайич хоть и может сыграть слева, но ему всё-таки комфортнее справа, а Данил — чистый левый латераль. Конкуренция будет выше, ротация тоже.

Хоть вы мне и насрали в комментах под прошлым текстом, я, во-первых, благодарен, а, во-вторых, если для кого-то до сих пор не очевидно, что если новичок потенциально сильнее текущего игрока на позиции, то его 100% надо брать, — вас очень легко удивить банальными вещами. Эта тема работает для абсолютно любого клуба, смысл лишний раз это проговаривать — хз. Представляю, как вы охреневаете, когда видите радугу (её же не запретили ещё? можно так шутить?).

Подводные камни

Первый, самый очевидный, Данила поставили в угол, отругали и перевели бегать по кругу в Зените-2. Дело ни в коем случае не в обиде, сами понимаете. Не на тот стул сел, по словам тамошних руководителей. К сожалению, летом он будет сильно растренирован, без нормальной игровой практики. Я не удивлюсь, если ему и там будут давать только на замены выходить. Долго ли ему надо будет набирать форму летом?

Второй, больше конспирологический, с кем-то будем прощаться летом? Хотя у нас на этой позиции и так не густо, чтобы с кем-то прощаться. Но вдруг, кто знает. Тот же Милан захочет обратно в Европу, или Келлвен перестанет всех устраивать, или Федотов ещё и Глебова зачехлит наглухо. Более безумные теории приветствуются в комментах.

Итого

Кругового мы проиграли Зениту в своё время в 2019 году. И вот, когда он выиграл, что мог и хотел, решил всё-таки доехать до нас прямиком со скамейки. По словам инсайдеров и самого Данила, он отказался от солидной котлеты на 5 лет ради игры в футбол. Звучит красиво, но, зная наш клуб, у нас вряд ли перебивают предложения в 2+ млн в год (не рублей). Поэтому интересно, какой чек выбили Круговому у нас, и почему ещё он к нам направился. Дружба с Обляковым и Чаловым уже упомянута в тг-канале клуба.

Берём мы его свободным агентом, поэтому и летом, кстати. Сейчас, видимо, не отпустили принципиально. Кинули обидку, отправили во вторую команду, чтобы просто насрать потенциальному конкуренту (да, с 8 места, да, давай, поостри мне тут, хотя так ситуация ещё более нелепая). Странное отношение к игроку, вы могли хотя бы продать за деньги его, а не летом бесплатно отпустить.

В общем, просьба питерцам подробнее рассказать обо всей ситуации, а нашим просьба порадоваться за более очевидный трансфер, чем Мусаев в атаку. Я всё ещё, как писал ранее, жду трансферы в центр поля, т.к. там главная проблема.

А вы напишите, каких покупок ждёте ещё? Только в это трансферное окно, а не следующее. Это место уже занято.

ЦСКА всегда будет первым!