1 мин.

ЦСКА — Факел. Почти не всрали концовку

К счастью, нависшие над нами тенденции сегодня прервались. Пожалуй, матч можно назвать даже одним из лучших в сезоне, ведь получалось чуть меньше, чем всё.

1 тайм

Раскатывалось и запрягалось всё довольно медленно. Стоит отметить, что мы дожили до весомой ротации: на скамейку сел Келлвен, Мусаев впервые в старте, вернулся в основу и Аббос после паузы, снова слева вышел феерить Агапов. Всё это пошло на пользу.

Первый гол пришёл после крутого отбора и передачи от Облякова, который, наконец, завёлся. Мусаев идеально укрыл мяч корпусом и одним касанием сунул его в ворота. У Акинфеева же в первом тайме работы не было вообще.

Порадовали вернувшиеся быстрые контратаки. Обляков и Файзуллаев крутились и крутили всех рядом стоящих, Давила очень хорошо работал с мячом, подключался Агапов с Гайичем. Мусаев вообще будто ни одного лишнего действия не совершал — именно такое ощущение было от его игры.

2 тайм

Почти сразу началась база. Мы опять забыли, как владеть мячом, а 3 замены Факела будто освежили вообще весь состав. Уже закрадывались мысли, что опять придётся весь второй тайм сидеть на холодном.

Голевую атаку начал завтрашний именинник Акинфеев, идеально найдя передачей Аббоса, который будто пополам поделил состав Факела. Дальше Обляков помчался замыкать в штрафную, где его щедро наградил пасом Давила. Ваня насквозь пробил Беленова.

Дальше мы, внезапно, попёрли вперёд. Замены были сделаны примерно в то же время, что и обычно, да и были они одни и те же. Меняем нападающих по позиции, а третьим вышел Келлвен. В предыдущих текстах я предполагал, что дело в физухе, поэтому мы так встаём после 60 минуты. Но более свежий состав будто и не заметил этого. Мусаев продолжал доказывать своё право играть в старте, Аббос проснулся, Обляков зацвёл, Давила стабильно хорош.

Чуть позже Тамерлан сделал и свою голевую на Файзуллаева, и только после этого (после 74 минуты) пошли замены. Мы таки увидели Чалова, Зе, а про Келлвена сказал выше. Ещё и Глебова вспомнили добрым словом.

Стоит отметить, каким бодрым вышел Федя. Понятно, какие разговоры идут о нём сейчас (я их тоже себе позволил пару раз), но лез на троих, причём удачно, охотно комбинировал с Обляковым и Аббосом, а под конец и свой момент с подбора использовал. У Глебова, по-моему, первое результативное действие в команде (ну или в сезоне уж точно). Кирилла поздравляем, за Федю радуемся. Надеюсь, увидим его в старте и в хорошей форме уже в следующих матчах.

В конце всё равно испортили праздник обороне и Акинфееву лично. На самой последней минуте кто-то (возможно, тот же Глебов) проспал игрока Факела, и тот смачно пробил в ближний. У Игоря в глазах читалась и улыбка, и желание убить кого-нибудь одновременно. В общем, по синяку на лице в виде вратарской перчатки мы узнаем, кто именно позволил пробить.

Топ-3 игроков

1. Обляков/Мусаев. Считерю здесь, потому что считаю, что Тамерлан тоже достоин был получить награду. Оба настрогали по 1+1, практически не ошибались. У Вани один из лучших матчей в сезоне, особенно на фоне вялых предыдущих, у Мусаева 100% лучший.

2. Давила. Продолжаю нахваливать главного пахаря атаки. Голевую сделал, сам бил-бил, но не попал, но в этот раз партнёры полноценно помогали в атаке. На дистанции Витя точно лучший у нас в команде.

3. Аббос/Агапов. Выберите лучшего из них сами. Один забил, второй хорошо проявлял себя и в атаке, и в обороне. Кажется, латераль из Ильи ещё даст всем просраться. Ну и с пополнением в семье, чё уж там, поздравляем.

Итог

Почему мы именно в этот раз расцвели во втором тайме даже чуть лучше, чем в первом, понятия не имею. Казалось бы, что вот-вот мы опять начнём всё упускать, мы убежали в контратаку и забили второй. А Факел вообще до этого пропустил только 1 матч. Всё, что предрекало нам проблемы, имело место перед матчем, тем более первую игру мы слили по стандартной схеме.

В общем, хорошо, что пересилили и победили крупно. Надеюсь, этот матч будет более важным психологически, чем просто получением важных 3 очков.

Пишите в комменты, как вам матч? Чего ожидали от второго тайма?

ЦСКА всегда будет первым!