ЦСКА - Ростов. Вышли поиграть в снежки и в футбол

Погода сегодня прекрасна, но не для футбола, казалось бы. В такую только гулять и наслаждаться нормальной зимой. Но некоторые люди посчитали по-другому.

1 тайм

Почти сразу Файзуллаев заработал пенальти, хотя по трансляции вообще хрен поймёшь, где он упал. Хорошо судья был близко. Чалов красиво пробил в нижний угол, и на стадионе стало чуть теплее.

Внезапно, мы увидели молодых защитников в составе. Вышел Лукин вместо не очень стабильного Агапова и сильно ошибающегося Набабкина. Забегая вперёд, картины не испортил вообще. В связи с чем мне ещё больше непонятно, в чём была проблема ставить его или Рядно раньше? Иногда выходил спасать Агапов, но в какой-то момент начал часто ошибаться и привозить. Может, не стоило упираться и запихивать в оборону затычки в виде нестабильного Мухина и периодически привозящего Зделара?

Несмотря на погоду, у нас неплохо получалось выходить в атаку. Левый фланг снова работал активно, как в матче с Динамо. По сравнению с кубковым матчем, про который даже сказать нечего, игра была намного интереснее что у нас, что у Ростова.

В такой игре совершенно растворился Аббос. Оно и понятно, его стиль не подходит под сугробы, которые собираются за 5-10 минут. Не вижу смысла предъявлять претензий.

2 тайм

Мы более-менее сохранили темп в атаке и практически не ошибались в обороне. Ошибки того же Лукина не выглядят критичными, это скорее банальная нехватка игровой практики. А с этим вопросом вы знаете, к кому обращаться. Ошибался и Мойзес, но в порядке был Роша, успевавший подчистить за обоими.

Ростов мало что мог противопоставить в атаке, один момент был в первом тайме, когда Уткин со штрафного бахнул в штангу, а второй был в самом конце, когда Акинфеев совершил бомбический (очередной) двойной сейв. Красиво выплеснул эмоции в конце — имеет право. Напомнило Буффона и Кьеллини, которые орали друг на друга после каждого успешного действия в обороне. Только у Игоря из таких партнёров были Лукин и Зделар, подкравшийся сзади.

Наконец-то забил Мендес. Для меня это отдельная радость, т.к. мне очень нравится стиль игры Вити. Наконец-то он получил хорошую возможность пробить по воротам. Празднование — топ, Витя красавец. Осталось дождаться, когда научатся доверять Бистровичу.

Топ-3 игроков

1. Чалов. 1+1, играл как мог и не обращал внимания на погоду. Молодец, Федя, чё вам ещё сказать.

2. Роша. Вычистил всё, что мог, получил пару раз в нос, улетел в рекламный щит, повредив плечо. Надеюсь, что в конце он выжил.

3. Тут предложите сами. Хочется отметить и Лукина, и Облякова, и Мендеса.

Итог

Победа очень важная, которая в таблице нас практически не поднимет вверх. Краснодар уже выиграл, Крылья тоже, Зенит, надеюсь, проиграет, а Динамо вообще играет завтра. В лучшем случае, мы будем на 5, а не на 6 месте просто. Дальше у нас Краснодар и отпуск.

Пишите в комментарии, как вам матч. Какой эпитет в духе Карпинских вы примените к тому, кто принял решение провести матч?