5 мин.

И хорошо, и плохо, и Гайч с Фуксом сыграли

Именно этого я и ожидал, но с первых минут. Ахмату понадобилось время, чтобы навести шороху у наших ворот, и у них это отлично получилось. Нам же вновь хватило характера, чтобы не сломаться и довести игру до победы. Впечатления двоякие.

1 тайм

Мяч удалось быстро присвоить себе. Ахмат, что удивительно, легко его отдал и практически ничем не отвечал. Мойзес вновь сносил всё на своём пути, Карраскаль развлекался, Кирилл Анатольевич просто молодец - всё, к чему мы уже так быстро привыкли.

Голы были заслуженными, в принципе. Чалов забивает 4 матч подряд, что не может нас не радовать. Кирилл Анатольевич не менее пластичный, чем Златан, чего уж там. Я бы даже сказал, что Златан учится у лучших. Теперь вы понимаете, почему Месси не был включён в номинанты на ЗМ?

Жаль, что команда позволила себе расслабиться, за что получили красивейший гол от Конате. Я, пожалуй, соглашусь с Геничем, что Игорь далековато вышел от ворот. На повторе это сильно бросилось в глаза.

Первый тайм закончился тревожно, не было уверенности, что мы спокойно сохраним преимущество и доиграем матч.

2 тайм

Мухин ушёл из-за жёлтой, и его весьма посредственно заменил Зделар. Саша частенько терял позицию, ошибался и обрезался. Под конец стало получше, но и он в том числе зевнул игрока Ахмата, который забил второй. Лично я рассчитывал на выход Мендеса, а не Саши. Что касается Бериши, то он исполнил Карраскаля в прошлом матче: Ахмат гораздо мощнее начал атаковать, Гайич, увы, частенько его терял.

Выход Зе закончился гораздо хуже его стандартного выхода - пришлось менять из-за травмы. Антону - здоровья. Выход Ермакова, кстати, снова понравился, Никита явно достоин быть игроком ротации даже при нынешней конкуренции. Гол Медины получился шикарный: Мойзес перед уходом вспахал всё поле, я даже не буду считать, в какой раз, а Хесус в два касания отправил мяч в дальнюю девятку.

Дальше случилось чудо: Гайч и Фукс вышли на поле. Любители продуманной статистики должны были проверить, не впервые ли они вообще вместе сыграли за ЦСКА? Я не мог отделаться от мысли, что во время игры они не пересекались ни разу. Пишите в комменты, может, я забыл, когда это случилось впервые.

Будем честны, вышли они вовремя и весьма продуктивно: Фукс отлично открылся на угловом и чуть не снёс перекладину своим ударом, не стал расстраиваться и сделал мощнейший рывок обратно, чтобы отобрать мяч у соперника. Стоит ли лишний раз говорить про горящие глаза?

Гайч поначалу пару раз проиграл верх, но потом взялся за дело: открывался в духе Чалова, обыгрывался со своими кентами из Южной Америки, а потом и вовсе выдал дриблинг на уровне Роналдиньо. Ну, или Арбелоа, или Гатагова. Если бы забил, это было бы слишком круто. Стоит ли лишний раз говорить про горящие глаза? (2) На фоне травмы Зе Адольфо получает хороший шанс, наконец, показать всё, за что было уплочено (именно такое слово, да) 9 млн, в своё время.

Топ-3 игроков

Самое интересное, что с матча с Зенитом он почти не поменялся:

1. Карраскаль. Весь матч провёл очень круто, забил свой почти дежурный гол, возил на обоих флангах всех, кто проходил мимо. С таким Карраскалем и ни про какого Эджуке не вспоминаешь уже. Надо глянуть, как у того дела хоть.

2. Мойзес. "Страшно, очень страшно. Если б мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое", - игроки Ахмата с правого фланга. Мощи ему не занимать, и надеюсь, что заменили не из-за травмы.Под аплодисменты отдал хорошую голевую на Медину.

3. Медина. Наконец-то получил давно заслуженного игрока матча. 1+1 у него есть. Отличная работа на фланге есть, обострение есть, отработка в обороне есть, поцелуи своей даме после гола тоже есть. Всё для MVP на месте.

Приз зрительских симпатий - Фукс и Гайч, конечно же. Ради этого стоит жить.

Итог

Если серьёзно, то мы были в шаге от того, чтобы жиденько обделаться. Думаю, команда получила своих лещей от ВВФ, в матче с Ростовом такое вряд ли отыграется. В очередной раз отметим характер. А про красоту игры в атаке уже и так все сказали. Чалов-Медина-Карраскаль - это выглядит прекрасно.

Пишите в комментарии, как вам матч. Расслабились после 3-0?

ЦСКА всегда будет первым!