4 мин.

Отскочили от аутсайдера

От матча стоило ожидать чего угодно, но я как-то быстро перестал сомневаться в победе и успокоился. Быстрый гол только упрочил уверенность. Но потом началось хрен пойми, что.

1-й тайм

Гол прилетел шальной, конечно. Угадайте, про какой из быстрых я говорю? Скорее, про первый. Наш пропущенный - потеря в центре поля и потерявшийся где-то Щенников. Забегая вперёд, целиком и полностью согласен с его оперативной заменой, он был совсем плох.

Дальше вата и вата, прерывавшаяся на контратаки Урала, внезапно. Выстрел в нашу перекладину с моего сидения смотрелся прекрасно. К счастью, гола не было. У нас не клеилось даже с передачами ближнему игроку. Разница между матчем с Рубином, даже без учёта голов, колоссальная. Столько обрезов и потерь меня поражали.

2-й тайм

Катаем вату дальше, по заветам Глушакова. В какой-то момент неудачно на голеностоп приземлился Игорь Дивеев. Пока новостей о его самочувствии нет. Хочется верить, что с Игорем всё хорошо. Кстати, куда делся Фукс? Последнее, что говорили, - это что-то типа "лёгкая травма, ничего серьёзного". Где он?

А затем, пока мы в меньшинстве, нам влетел второй гол. Бикфалви всегда умел забить красиво и вовремя. После этого мы давили-давили, а толку никакого. Был мощный момент у Гбамена, аналогичный с Рубином он завершил голом. Второй раз не прокатило, потому что мяч неудобно отскочил. Обидно.

Дальше одеяло потянул на себя судья. Давал Уралу откровенно тянуть время, фолы свистел не всегда охотно. Пенальти на Ушакове был на моих глазах, я сидел напротив. Поэтому с чистой совестью говорю, что пенальти там по делу. Потом на повторах с разных сторон посмотрел и убедился лишний раз. Благо Языджи нас спас, в этот раз, от поражения.

А затем судья решил затянуть момент со вторым возможным пенальти. Я уже сказал, что на моих глазах был только первый, поэтому момент со вторым я вообще не понял, потому что далеко сидел. Когда начали смотреть ВАР, я охренел. Если кто не в курсе, на стадионе повторы не показывают, поэтому все пришедшие опираются на воображение и память, если она не как у рыбки. Позже на повторах я увидел, что ничего там не было. Никто не помешал игроку довести момент до удара, как и ныть после того, что ему типа помешали.

В конце была эпичнейшая клоунада с завершением матча. Мой сектор матерился и ржал одновременно. Смех был больше истерический. Человек добавил 5 минут, почти 10 из которых смотрел повторы. Гений, не меньше.

Топ-3 игроков

1. Ушаков. Во-первых, с дебютом. Во-вторых, умница и боец. В-третьих, заработал спасительный пенальти. В-четвёртых, далеко пойдёт с таким настроем. Молодец.

2. Мухин. Слегка укрепил центр, потому что Гбамен проседал очень сильно. Добавил беготни за мячом, пару раз очень вовремя перехватывал мяч. Контратак у Урала стало значительно меньше.

3. Магнуссон. Напомнил себя прежнего. Классно боролся, начинал атаки. Среди трёх защитников точно выглядел лучше.

Итог

Очень глупо потеряли очки с аутсайдером. Центра поля толком не было, мяч банально не держался. Совсем не ожидал такого. Следующий матч с другим аутсайдером - Химками. Надеемся, что к тому времени выводы будут сделаны правильные. Очки терять сейчас нельзя совсем. Зенит оступился, а Динамо от нас немного оторвалось.

Пишите в комментарии, как вам матч. Какой пенальти был, какого не было. В чём причина вялой игры?

ЦСКА всегда будет первым!