1 мин.

Олимпийская Сборная России VS. «Сборная» СКА : кто кого?

Фото с официального сайта ХК &quout;Сочи&quout;

Сегодня, 9 августа, в рамках турнира Sochi Hockey Open 2017, Олимпийская Сборная России в финале сыграет с питерским СКА.

По следам турнира

Обе команды провели на турнире по две игры. Олимпийская сборная одержала победу над ХК "Сочи" 5:1, а также обыграла канадцев 3:2. К слову, матч получился интересным и на моменты, и на эмоции. 

Потасовка в матче против Канады

Питерский СКА, в свою очередь, с одинаковым счетом 4-2 расправился с "Куньлунем", а также недавним соперником по финалу КХЛ - магнитогорским "Металлургом".

Лидеры

Настоящим лидером армейцев с Невы в этом турнире проявил себя молодой Александр Барабанов, который устроил голевой бенефис в матче с "Куньлунем", "отгрузив" китайским хоккеистам 4 шайбы. В следующей игре, против "Магнитки" перспективный питерский хоккеист тоже не смог не отличиться, забив в начале второго периода с передачи Сергея Широкова.

А вот Илья Ковальчук играет вовсе непримечательно на данном турнире. Но кто знает, может капитан армейцев бережет силы для финала?!

Что касается Олимпийской Сборной, то здесь среди всех игроков, привлеченных для участия в турнире, нельзя выделить одного ярко выраженного лидера. Здесь может "выстрелить" каждый: Галиев, забивающий два матча подряд, молодой Капризов, талантливая ярославская тройка "Коршков-Красковский-Полунин". Все ребята молоды, амбициозны и с огромным стремлением побеждать, зарабатывать очки и доказывать, что они достойны места в команде.

 

Прогноз на игру: победа Сборной России