2 мин.

Попадут ли «Рейнджерс» в плей-офф?

     Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграли "Монреаль Канадиенс", отыгравшись со счёта 2:0. Встреча закончилась со счётом 2:5, эта победа стала 5 подряд для синерубашечников. Отставание от "Коламбуса", который занимает второе место в уайлд-кард, составляет всего два очка. "Рейнджерс" продолжает упорнуб борьбу за плей-офф.

     Ещё буквально недавно надежды на плей-офф витали где-то в облаках над "Мэдисон-сквер-гарден", шансы продолжить сезон были математическими, так как отставание от "Блю Джекетс" составляло 8 очков. И вот, спустя некоторое время, "Коламбус" настигла чёрная полоса, а тем временем подопечные Дэвида Куинна набрали отличный ход, сократили отставание и имеют несколько игр в запасе. 

     Казалось, что после аварии, в которую попали Игорь Шестёркин и Павел Бучневич, шансы на плей-офф синерубашечников существенно уменьшатся, так как молодой вратарь выбыл на несколько недель. Но Александр Георгиев играет отлично, не давая шанса усомниться в своем мастерстве, и показывает, почему Лундквист сейчас третий вратарь. В матче против "Монреаля" Георгиев отразил 32 броска. Ну и раз речь идёт о "Рейнджерс", нельзя не поговорить о Панарине. 

Артемий Панарин

     Хлебушек проводит сумасшедший сезон. В матче против "Монреаля" он отдал две голевых передачи, продлил результативную серию до 11 матчей, и уже повторил свой личный рекорд, который установил в прошлом сезоне. При этом, ему ещё предстоит провести 19 матчей. Фантастика. 

     Поговорим о некоторых конкурентах "Нью-Йорк Рейнджерс" в борьбе за плей-офф. Начну с "Коламбуса". У "Блю Джекетс" на данный момент травмированы 11 человек. 11!!! В этот список входит и лучший вратарь, и лучший защитник, и лучший нападающий. Поэтому я не верю в то, что подопечные Тортореллы попадут в плей-офф. Это будет настоящее чудо, если "Коламбус" туда попадёт. 

     Ещё один конкурент за место в уайлд-карт - "Каролина". У них столько же очков, сколько и у синерубашечников, но на одну сыгранную игру меньше. "Банда придурков" неплохо усилилась в последний день рынка: команду пополнил Винсент Трочек, Брэди Шей и Сами Ватанен. Единственная проблема ураганов - два основных вратаря травмированы (оба вратаря получили повреждения в матче против "Торонто") и это может серьёзно сказаться на перспективах "Харрикейнз". 

     Регулярный сезон НХЛ вышел на финишную прямую. Борьба за продолжение сезона накаляется до предела. Если быть честным, я бы хотел увидеть в плей-офф "Рейнджерс" и "Каролину". Будет очень обидно, если Артемий, который проводит невероятный сезон, не попадёт в плей-офф вместе со своей командой. "Каролина" же так знатно пошумела в прошлом сезоне, что за ней очень хочется наблюдать и посмотреть, что будет дальше.  Пишите в комментариях, кто, на ваш взгляд,  попадёт в плей-офф на Востоке.