1 мин.

Удачи в «Вашингтоне», Ковальчук

     В воскресенье "Вашингтон" провернул сделку, которая стала самой громкой среди любителей хоккея в России. Илья Ковальчук до конца сезона будет играть в "Вашингтон Кэпиталз". О том, что может дать Кови "Кэпс" я писал ранее, когда слухи об этом обмене только появились. Сейчас я хочу порассуждать о новом этапе в карьере российского хоккеиста.

     То, что происходило с Ковальчуком после его возвращения в НХЛ, напоминает мне сказку "Гадкий утёнок" Г. Х. Андерсена. Сейчас ясно, что "Кингз" - это не та команда, в которую он должен был переходить, ибо именно там Кови стал тем самым "гадким утёнком". Затем случился "Монреаль". Этот переход вызывает уважение, ведь Ковальчук мог перейти в условный "Авангард", получать неплохие деньги, стать одной из главных звёзд лиги и, не особо заморачиваясь, играть там несколько лет. Но он решил доказать всем, что на самом деле он не утёнок, а прекрасный лебедь, и остался в НХЛ. Остался и своей игрой заслужил шанс, возможно, последний шанс поиграть в команде-контендере и побороться за титул, которого не хватает в коллекции у Кови.

     У любой сказки есть конец. Плохой ли, хороший ли, но он есть. Какой завершение будет у этой истории мы узнаем совсем скоро. Я хочу, чтобы конец у этой сказки был счастливый. Удачи в "Вашингтоне", Ковальчук