1 мин.

«Нефтехимик» - в плей-офф. «Куньлунь Ред Стар» - до свидания

     На начало сегодняшнего дня борьбу за последнюю возможность продлить сезон сохраняли три команды: "Амур", "Нефтехимик" и "Куньлунь Ред Стар". Первыми в эту борьбу вступили хабаровчане и нижнекамцы в очном противостоянии. Эта игра получилась намного интереснее, чем вчера, но исход оказался тот же - "волки" загрызли "тигров" и своими клыками вцепились за возможность сыграть в плей-офф. А следом за ними в борьбу вступили хоккеисты китайского "Куньлуня", которым предстояло встретиться с рижским "Динамо".

     Если быть честным, в этой встрече я поддерживал рижан, вернее, я был против хоккеистов из Поднебесной. Я считаю, что этот клуб не нужен КХЛ, и сегодня "драконы" доказали это в очередной раз, проиграв, пожалуй, в самой важной встрече сезона. Хоккеисты рижского "Динамо", играя в гостях, в каждом из периодов перебросали соперника и одержали победу, несмотря на то, что для них сезон давно завершён. Такой результат - это позор для хоккеистов "Куньлунь Ред Стар".

     Я - болельщик. И в игре "Нефтехимика" я увидел борьбу, неравнодушие к результату, все то, что нас привлекает в игре. Они заслужили эту путёвку в плей-офф. А китайские хоккеисты - нет. Их равнодушие я не готов простить. "Нефтехимик" - удачи." Куньлунь Ред Стар" - до свидания.