2 мин.

Гэри Беттмэн дал понять, что с большой долей вероятности игроков НХЛ на ОИ в Пекине не будет. Ждём Ови в КХЛ?

     Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн высказался касательно возможного участия игроков лиги в Олимпиаде-2022 в Пекине. Из его слов можно сделать вывод, что игроки НХЛ с большой долей вероятности не примут участие на ОИ. Такой вывод можно сделать из следующего высказывания Беттмэна: " Мы ездили на пять Олимпиад, потом отказались от поездки в Пхенчхан. И наш опыт говорит о том, что поездка разрушительна для нашего сезона. Мы очень довольны тем, что не поехали в Корею". В связи с этим хочется задать вопрос - ждём Александра Овечкина в КХЛ?

Александр Овечкин

     О том, что капитан "Кэпиталз" хочет поехать на Олимпиаду, известно давно. Побить рекорд Гретцки по голам - это, безусловно, важная задача, но, как мне кажется, для Алекса золото Олимпиады более значимо. Контракт Ови с "Кэпс" заканчивается после сезона 2020/21. Вариант, при котором 34-летний хоккеист на один сезон поедет в КХЛ, а его новый контракт с "Вашингтон Кэпиталз" вступит в силу с сезона 2022/23, я бы пока что не стал исключать. Я думаю, что договориться о переезде в КХЛ на один сезон с целью поездки на ОИ с руководством "Кэпс" он сможет. Но получится ли у него договориться с клубом КХЛ о том, чтобы его приняли - это другой вопрос, ведь в КХЛ вводят потолок зарплат со следующего сезона и взять звезду такого масштаба на один сезон будет задачей не из лёгких.  

     Признайтесь, это была бы красивая история - Ови приезжает на сезон в московское "Динамо" (представить в другом клубе КХЛ я его не могу), едет на Олимпиаду и там берёт золото. Его приезд в КХЛ многократно усилил бы интерес и к тому клубу, в котором он будет играть, и к самой лиге, а Овечкин покорил бы ещё одну вершину.