2 мин.

Возможные пути усиления перед дедлайном в КХЛ

Практически в каждой команде,не попадающей в плей-офф,есть игроки, способные заинтересовать клубы,уже обеспечившие себе участие в Кубке Гагарина. Давайте же оценим, кто имеет шансы продолжить сезон отдельно от своей нынешней команды и побороться за титул.

1. Николай Жердев

Варианты : СКА,ЦСКА, "Ак Барс"

Несомненно, чемпион мира-2012 в составе сборной России усилил бы любой клуб КХЛ. Буквально час назад прошла информация о возможном переходе Жердева в "Ак Барс", но толстосумы из Москвы и Питера вполне могут перебить предложение из Казани. Особенно необходим Николай питерцам, которые недосчитаются Ковальчука и Тарасенко в связи с их отъездом в НХЛ.

2. Якуб Петружалек

Варианты: "Авангард", "Трактор", "Динамо" Мск, "Лев"

Лидера хабаровчан уже давно мечтают заполучить гранды Востока и по причине провала "Амура" в этом сезоне кому-то из них наверняка удастся усилиться чехом накануне плей-офф. Логичнее всего предположить отъезд Якуба в Омск,где освободится место Сергея Костицына в ударном звене.

3. Александр Королюк

Варианты: "Динамо" Мск, СКА, "Северсталь", "Трактор"

Не будет ограничен в предложениях и лидер "Витязя" Королюк. Такие мастера незаменимы при игре в большинстве и могут проявить себя в самый нужный момент. Кого-то может смутить возраст игрока, но в плей-офф решающую роль все же играет опыт.

4. Дмитрий Кагарлицкий, Александр Бумагин

Варианты: "Трактор", "Авангард"

Эти хоккеисты неслучайно объединены в одну строчку, ведь во многом благодаря им новокузнечане наводили шороху в первой половине сезона. К тому же,они отлично сыграны друг с другом и могут пригодиться в качестве связки, необходимо лишь грамотно подобрать центрфорварда.

5. Александр Осипов

Варианты: ЦСКА, "Локомотив", "Металлург"Мг, "Авангард"

Защитник "Амура" является лидером по количеству заброшенных шайб в своем амплуа и ярко проявляет себя при розыгрыше большинства. Единственное, что смущает, низкий показатель "плюс-минус" -13.

6. Бранко Радивоевич

Варианты: "Локомотив", "Салават Юлаев"

Хотя статистические показатели Радивоевича оставляют желать лучшего, тут скорее дело не в игроке, а в клубе, за который он выступает: "Спартак" с каждым годом все дальше от заветной восьмерки. Бранко не из тех игроков,кто в одиночку тащит команду к победе,он полезен при грамотном использовании в определенных игровых моментах.

7. Мартиньш Карсумс

Варианты: "Лев", "Локомотив", ЦСКА

Уже третий сезон Карсумс показывает неплохую результативность в Риге. Помимо этого, он очень полезен в большинстве и довольно вынослив. К недостаткам можно отнести частые удаления.

8. Артемий Панарин

Варианты: СКА, "Динамо" Мск

Наличие правила об обязательном присутствии в составе 2 игроков не старше 1991 года рождения открывает дорогу в стан фаворитов молодым дарованиям. Могут пополнить стан фаворитов такие перспективные игроки, как Двуреченский, Ожиганов, Гусев, Хохлачев.