1 мин.

Автомобилист. В ожидании возрождения

Прошедший сезон КХЛ выдался для "Автомобилиста" провальным: команда из Екатеринбурга заняла последнюю строчку в итоговой турнирной таблице. Для исправления ситуации был привлечен известнейший менеджер Леонид Вайсфельд, который в свою очередь пригласил из Новокузнецка знакомого ему по совместной работе в "Металлурге" Анатолия Емелина. И думается, что меньше чем на попадание в плей-офф руководители клуба будут не согласны.

Под стать задачам формировался и состав команды. В первую очередь, в Екатеринбург приехали мастеровитые легионеры - Коварж, Леписто, Виклунд, а из НХЛ был выписан Эрик Беланже. К ним добавились опытные российские мастера Селуянов, Крикунов, Чернов, а из Новокузнецка вслед за главным тренером последовал талантливый и перспективный форвард Антон Лазарев.

Начинать сезон свердловчанам выпало домашней серией против очень серьезных соперников с Запада - "Северсталь", СКА, "Атлант", "Локомотив". И уже первые матчи покажут, способен ли " Авто" навязать брьбу грандам.

Ориентировочный состав: Коварж (Лобанов); Леписто - Селуянов, Виклунд - Рыбницкий, Гусев - Трямкин; Левандовский - Беланже - Жмакин, Лазарев - Емелеев - Симаков, Савченко - Малыхин - Крикунов, А. Стрельцов - В. Стрельцов - Гиматов.

Особы интерес вызывают молодые и талантливые местные воспитанники, которые играют на уровне КХЛ уже не первый год, но так пока и не могу стать лидерами своей команды. В строю и самый миниатюрный нападающий лиги Алексей Симаков, а в обороне стоит последить за габаритным Никитой Трямкиным, уже получившим в прошлом сезоне опыт игр на высшем уровне.

Прогноз: выступление лучше прошлогоднего, это 100%. Бороться уральцы за плей-офф будут до последнего, но не факт, что с умпешным исходом. Все-таки конкуренция на Востоке с появлением "Торпедо" в этом сезоне усилится.