6 мин.

November, the 15th. Третьяк положительно повлиял на россиян.

Артем Анисимов, забросил, возможно, самый курьезный гол текущего сезона. Нет, конечно это уступает шайбе Торнтона в ворота Луонго. Но в тройку попадет точно. Никита Никитин получи шайбу на совершенно открытом льду и попытался нанести бросок по воротам. Вместо этого сбрякал на лед самым смешным образом (может, поэтому защитника не выпускают в большинстве?). В это время Дуглас Мерри задел локтем Яррета Болла. Тот, в свою очередь, упал на вратаря Петера Будая. Шайба после падения Никитина и рикошета отскочила к Анисимову. Артем каким-то невероятным, явно неспланированным, парашютом переправил ее в ворота через лежащих на льду Будая и Бола.

жакеты

Это первая заброшенная шайба Анисимова и первое набранное очко за последние восемь матчей. Более того, после полезности -7 за 8 матчей получить +1 вдвойне приятно. Также Анисимов не забросил послематчевый буллит. Ловушкой (на фото) Будай спас команду. Думается, после такого падения на глазах Билялетдинова Никитину путь в сборную заказан. К слову, Никита результативную передачу за этот пируэт ещё получил.

Но главного тренера жакетов похоже не известили о том, что Билялетдинов будет на арене. Сергей Бобровский остался в запасе. А ведь лучшего момента оценить опытным взглядом игру Сергея у Зинэтулы Хайдаровича не будет. Зато Билялетдинов убедился, что бэкап Бобровского в полном порядке. Отразил 38 бросков из 40. Кто уж действительно показал себя тренеру сборной, так это Андрей Марков. После некоторого спада и невыразительной игры у своих ворот Андрей вернуля в норму. Заработал передачу в большинстве и полезность +1, проведя 26:16 на льду.

Детройт потерпел пятое поражение подряд и седьмое подряд на домашнем льду. Что правильно делают в Детройте, так это не ищут виноватых. Павел Дацюк провел не лучший матч. Достаточно сказать: чуть ли не впервые в обзоре приходится писать, что Дацюк оказался причастным к заброшенной шайбе в ворота крыльев. Именно россиянин проиграл борьбу у борта Маркусу Йохансену, который передачей на пятачке нашел Овечкина. Александр забросил 15-ю шайбу в сезоне и подарил Вашингтону надежду на возвращение. Счет на 4-ой минуте третьего периода стал 3-2.

дац

Отмечу, что ни Дацюк, ни Овечкин не релизовали послематчевые буллиты. Если для Дацюка это временно, то Овечкин не забивает третью попытку подряд. Сразу вспоминается, как Александр чудачил в Олимпийском поединке против словаков. В любом случае, это не хороший знак. В группе будет на счету каждое очко.

Ну это сегодняшняя реальность. Наилю Якупову и Александру Семину очки даются с трудом. Якупов очередным пушечным щелчком реализовал большинство. Третья шайба в сезоне, но вторая за последние три матча. Может, на Якупова повлияли слова Гимаева? Сергей Наилич, напомню, оценил шансы Якупова на попадание в Олимпийский состав в один процент. И сегодня тройка Якупова ничего не привезла на свои ворота. Будем наблюдать за развитием событий.

якуп

Александр Семин почти прервал голевую засуху. Сначала шайбу записали на россиянина, но потом все-таки углядели подставление Эрика Стаала. Или просто решили не обижать капитана статистикой? После гола у Семина на лице можно было прочитать "неужели наше звено что-то ещё забрасывает". Каролина по буллитам выгрызла победу у Анахайма. Что ещё нужно добавить? Ах да, Александр Семин не реализовал послематчевый буллит.

Ну а как вы думали. Чтобы набирать по очку за матч, не обязятельно наносить по пять бросков каждую игру и с диким лицом лезть на пятак. Достаточно играть в пас. Что Евгений Малкин и продемонстрировал. Его идеальную передачу из-за ворот в гол трансформировал Крис Летанг. До этого Малкин передачей отметился в большинстве. При розыгрыше лишнего Малкин вышел на позиции последнего защитника, и именно его щелчок Джеймс Нил сумел добавить в ворота.

м71

Евгений Малкин набирает очки шестую игру подряд, но его безголевая серия продолжается месяц и включает в себя 12 матчей. При всем при этом Малкин остается вторым по результативности в команде, имея 18 (3+15) очков в 19 матчах.

Антон Волченков провел две лучших игры в сезоне, но затем получил глупую травму. И пока не известно, как долго он будет лечить "нижнюю часть тела". Это была плохая новость. Возвращаемся к позитиву. Боже мой, как давно это было. Слава Войнов снова лучший в королях по времени на льду. И это не самая главная часть новости. Войнов избавился от неизвестной болезни, мешающей ему играть на старте сезона. Слава вернул надежность и не дал в этом усомниться все 24 минуты на льду. Лос-Анджелес в итоге засушил дьяволов 2-0.

Войнов

Кулемин -1, силовой прием, 13:38 (2:55 мен) на льду

Войнов 2 броска, 3 блокшота, 24:03 (0:53 бол, 2:08 мен) на льду, лучший в команде по игровому времени, впервые за 13 игр добрался до отметки 24+ минут

Локтионов 2 броска, силовой прием, 2 отбора, 14:10 на льду

Малкин 0+2, PPP, 2 минуты штрафа, 3 броска, 33% вбрасываний, 17:38 (5:26 бол) на льду, набирает очки шесть матчей подряд, 0+8 за отрезок

Семин 0+1, PPP, -1, 2 броска, 2 силовых приема, потеря, отбор, 22:20 (2:23 бол) на льду

Марков 0+1, PPP, +1, 3 броска, потеря, отбор, 26:16 (3:52 бол, 2:03 мен) на льду

Никитин 0+1, 3 броска, 2 блокшота, 18:25 (1:34 мен) на льду), набирает очки вторую игру подряд

Анисимов 1+0, +1, бросок, блокшот, отбор, 62% вбрасываний, 12:36 (2:34 мен) на льду, забросил впервые за 8 матчей, первое очко за 8 матчей, первый плюс в полезность за 8 матчей

Тютин -1, 2 минуты штрафа, силовой прием, 2 блокшота, 22:45 (1:30 бол, 3:15 мен) на льду

Овечкин 1+0, +1, 5 бросков, 2 силовых приема, отбор, 21:24 (6:28 бол) на льду, первый плюс в полезность за 8 матчей, забивает вторую игру подряд, вышел на второе место в списке снайперов

Дацюк -2, бросок, силовой прием, потеря, отбор, 44% вбрасываний, 24:27 (6:07 бол, 0:59 мен) на льду, худшая полезность в сезоне, последний раз -2 17 апреля 2013

Куликов 2 силовых приема, 15:01 (1:48 бол) на льду, худшее время в сезоне

Якупов 1+0, PPG, 4 минуты штрафа, 2 броска, 3 силовых приема, потеря, 14:15 (0:55 бол) на льду, вторая шайба за полседние три матча, обе в большинстве