Матч №4. Россия - Казахстан. Превью.

Казалось бы, о чем писать. Считается полезным. Четвертый матч на групповой стадии сборная России проведет против команды Казахстана. Блог Точка вбрасывания подготовил краткое саммари о сопернике.

Сборная Казахстана в большинстве своем составлена из игроков Барыса, выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге. И это почти все, что знает рядовой российский болельщик о предстоящем сопернике. Стоит ли знать больше о команде, которая не всегда играет в элитном дивизионе мирового хоккея? Возможно. Хотя бы потому, что когда-то казахи и россияне были граждане одного государства.

Казахстан – одна из тех маленьких команд на турнире, которая пока не преподнесла сенсаций. И это серьезный факт перед игрой с большим братом. На этом, пожалуй, все хорошее для казахов заканчивается. Вчера они провели тяжелейший матч против принципиального соперника в лице сборной Латвии. Уступили в зрелищном поединке 4-5, и шансов на плей-офф стало ещё меньше.

Главной ударной силой казахов является первая пятерка, где присутствуют хорошо знакомые фамилии вроде Николая Антропова или Кевина Даллмана. Именно эта парочка организовала три шайбы из четырех в ворота латышей. Казахстан в двух проигранных стартовых матчах открывал счет уже в первой пятиминутке, но затем в остальные 55 не мог забросить. Учитывая, насколько мощно давит сборная России в первом периоде, будет интересно посмотреть за действиями казахов.

Казахстан, как и сборная России, много позволяет беспокоить своих вратарей. По этому показателю команды худшие на турнире. Учитывая процент попаданий (18%) россиян в сетку, у подопечных финского тренерского штаба могут быть большие проблемы.

В остальном, все совершенно очевидно на первый взгляд. Сборная России, учитывая всю мощность старта, не должна испытывать проблем. Но казахи, чтобы попасть в плей-офф, должны отбирать очки у фаворитов. Чем они и постараются заняться сегодня вечером.