November, the 12th. Очередной рекорд Овечкина, Дацюк стал снайпером

Александр Овечкин заработал -3 в основное время, а Вашингтон трижды не смог реализовать лишнего. Капитан Вашингтона был близок к званию антигероя 58 минут матча. Другие четыре явно сложились в пользу столичной команды. Сначала Грабовски перевел игру в овертайм, запулив шайбу в самую паутину. В дополнительное время Маркус Йохансен заложил соло через двух соперников и бросил с бэкхэнда. Овечкин оказался первым на добивании, в касание переправив шайбу в ворота. Для Александра это 13-я шайба в овертаймах. Это новый рекорд за 7 лет и уже общее шестое место во всей истории лиги.

о8

Овечкин входит в число самых бесполезных игроков лиги, имея -10 за 17 матчей. Но только потому, что сегодня случилось только 8-е очко в равных составах. Травма Стэмкоса лишила Овечкина конкурентов в гонке снайперов. Другими словами, не думаю, что у Стина и Дюшена (или у кого-то ещё) хватит класса следовать по графику 60 шайб за сезон. Помешать Овечкину может только турнирная ситуация вокруг Вашингтона. Пока все идет к тому, что столичные будут весь сезон болтаться в районе 6-10 места. И не факт, что попадут в плей-офф.

При возвращении на Восток Сергей Бобровский наверняка задумывался о новых традициях. В свитере Коламбуса у него категорически не получаются матчи против Вашингтона. За два матча текущего сезона Бобровский проиграл оба матча, пропустив восемь раз. Сегодня ошибка Бобровского привела ко второму голу, когда за воротами он не сумел остановить шайбу. Познание Востока, похоже, для Сергея только начинается.

9 шайб в 19 матчах. Таких темпов скорострельности мы не видели от Дацюка с 2004 года, когда он установил лучший до сих пор для себя результат в 30 заброшенных шайб. Пока его связка с капитаном Хенриком Зеттербергом ведет к исключительной результативности россиянина. Сегодня Павел дважды отличился в большинстве. Это больше, чем за первые 18 игр.

Дац

В первом периоде Зеттерберг выполнил роскошный поперечный перевод, а Дацюк с острого угла уложил шайбу под самую перекладину. В третьем периоде Павел сыграл удачно сыграл на добивании при игре 5-на-3. Но Детройт все равно проиграл третий дополнительный отрезок подряд. Павлу Дацюку реализовать послематчевый буллит не удалось.

Слава Войнов, закрывая синюю линию, на удачу пальнул в сторону ворот. Джастин Уильямс шайбу умело подправил и получилась результативная передача. Михаил Григоренко после сенсационного дубля на площадке откатал 9 минут, ничем толком не отметившись. Семен Варламов продолжает записывать на свой счет все поражения лавины. Сегодня россиянин неудачно посетил Каролину, хоть и пропустил всего дважды. Евгений Набоков и вовсе матч против хищников наблюдал со скамейки.

Войнов 0+1, +1, 2 броска, 3 блокшота, потеря, 21:04 (2:12 бол, 1:15 мен) на льду, набирает очки вторую игру подряд, +3 за последние два матча

Григоренко бросок, 9:33 на льду

Локтионов 4 броска, 2 силовых приема, 2 блокшота, отбор, 30% вбрасываний, 13:03 (0:01 бол, 2:27 мен) на льду, лучшие в сезоне 4 броска

Волченков 5:05 (1:35 мен) на льду, получил травму в первом периоде, в падении пытаясь выбить шайбу у соперника, сроки восстановления пока неизвестны

Никитин -1, силовой прием, 4 блокшота, отбор, 13:09 на льду

Анисимов 4 броска, 60% выигранных вбрасываний, 17:35 (2:03 бол, 1:42 мен) на льду

Тютин +2, 2 силовых приема, 2 блокшота, потеря, 25:00 (2:41 бол, 2:39 мен) на льду, прервал серию из трех подряд результативных матчей, повторил лучшую в сезоне полезность +2

Варламов 26/28 (26/28 рав), поражение

Семин бросок, силовой прием, блокшот, потеря, 17:38 (0:32 бол) на льду, довел безголевую серию до восьми матчей

Марков +1, 2 минуты штрафа, бросок, силовой прием, 2 блокшота, 26:53 (4:22 бол, 3:03 мен) на льду

Дацюк 2+0, 2PPG, -1, 4 броска, 2 блокшота, 2 отбора, 60% вбрасываний, 20:34 (3:51 бол, 1:15 мен) на льду, оформил второй дубль в сезоне, идет по графику 38 шайб за сезон, 30 щайб - лучший результат в карьере

Куликов 2 броска, 4 силовых приема, блокшот, отбор, 18:34 (2:34 бол, 1:30 мен) на льду

Тарасенко -1, 4 броска, отбор, 17:05 (0:29 бол), лучшее время в сезоне при игре в равных составах