October, the 23rd. Задоров шокирует Баффало, первый гол за две игры

1. Баффало - Бостон 2-5

Ничего необычного, клинки терпят десятое поражение в одиннадцати матчах. Но в конце второго периода для Баффало все не выглядело так плохо. По крайней мере, если в соперниках Бостон. 2-3 и невероятный гол 18-летнего защитника Никиты Задорова, сократившего отставание в счете. Первой мыслью после выигранного клинками вбрасывания в зоне атаки было "ну куда ты поехал!". Задоров, казалось бы, домосед по мнению скаутов, в этом эпизоде сыграл как заправский форвард. Получив шайбу на синей линии, он увидел свободную зону. Закрыв шайбу корпусом, Задоров объехал единственного соперника и чуть ли уже не с пятачака направил шайбу в ворота. Лучше дебюта нельзя было придумать. Задоров к 11 минутам в первом матче прибавил 17:44 сегодня, 1:19 в меньшинстве. Но присутствовал на льду при двух голах мишек и заработал полезность -1. Любопытно, что в обоих случах Задоров был далек от собственного пятачка.

2. Детройт - Оттава 1-6

Альфредссона не простили. В принципе, это все, что можно сказать о поединке на Джо Луис Арене. Гол Детройта в большинстве опять прошел мимо результативности Павла Дацюка. Только в двух шайбах из семи он поучаствовал при розыгрыше лишнего. Дацюк в итоге за за 17:54 плучил полезность -1, только однажды бросив в свтор ворот.

Постскрипутм. 1-0 в пользу Задорова. Это если защитник вздумает соревноваться с Григоренко. Напомню, весь прошлый сезон в результативности с Григоренко соревновался Евгений Набоков. По итогам сезона Михаил все же немного опередил вратаря 5-4.