1 мин.

Жить сегодняшним днем. Как нужно относиться к победе сборной России

Сборная России - чемпион мира! Браво, парни, браво, тренерский штаб!

Тем, кто считает, что эта победа - пшик после провала на ОИ, отвечу. Не наши проблемы, скажем, что якобы "лучший игрок мира" и король сэкондари-ассистов Кросби не приехал на ЧМ вслед за Малкиным. Не наши проблемы, что Овечкин готов ехать в сборную с трещинами в ноге или выходить на лед в наколеннике. В конце концов, на ОИ и у нас был другой состав, а самое главное - другая модель игры. Если хоккеисты НХЛ приедут на ОИ-2018, а сборной по-прежнему будет руководить Олег Знарок, то после них и будем делать выводы.

Совсем скоро стартует футбольный ЧМ. Вечно недовольные "болельщики", вы там тоже будем кричать об уровне группы, если из нее выйдем?

Принижать значимость победы нельзя, но и говорить, что осадок после ОИ в Сочи исчез, тоже неправильно. Конечно, мы победили не тех финнов, что лишили нас полуфинала на домашней Олимпиаде. За провалы на ОИ отмазываются на следующих ОИ, и это пока у нас не получилось. А вот за прошлогодний Чемпионат Мира наши ребята всем ответили. Посмотрим, что будет дальше. Главное, без эйфории, но и без истерии.

Болейте за свою сборную. Другой у нас нет. Критикуйте, но не поливайте грязью.

Посмотрите на то, как Александр Овечкин празднует забитую шайбу. И помните этот жест. Попробовали бы псевдоэксперты сказать ему, что ЧМ не важен.