2 мин.

Кубок Гагарина – 2023, 1/2 финалов конференций. Прогнозы

Уже завтра розыгрыш Кубка Гагарина продолжится полуфиналами конференций. Попробуем предположить, кто пройдёт дальше.

Запад

(1) СКА – (4) Торпедо

Матчи в сезоне: 3:0, 6:2, 6:2, 1:2 Б

Предположу, что данная серия будет самой интересной в полуфиналах конференций, уж если не по счёту в целом, то уж в каждом матче в отдельности. Обе команды играют в атакующий хоккей не на словах, а на деле, зачастую забывая об обороне. Матчи в регулярке получились достаточно однобокими, потому что Торпедо допускало слишком много ошибок, а ещё не выручали вратари. По ходу плей-офф защиты обеих команд не выглядят монолитами, а в атаке питерцы всё же помощнее и поопытнее, поэтому итоговый успех всё же пророчу им. Тем не менее, не думаю, что для СКА будет так же легко, как в регулярном чемпионате.

Прогноз: победа СКА 4:2

 

(2) ЦСКА – (3) Локомотив

Матчи в сезоне: 3:2, 2:3 Б, 1:3, 2:1 ОТ, 1:4, 2:1 ОТ

Думаю, нас ждёт достаточно скучная "низовая" серия, поскольку одна команда, по словам главного тренера, может заиграть "в академичный хоккей", а у другой тренер Никитин. А решит в итоге всё вратарская линия, с которой у ЦСКА всё достаточно грустно.

Прогноз: победа Локомотива 4:3.

 

Восток

(1) Ак Барс – (7) Адмирал

Матчи в сезоне: 2:1 ОТ, 2:1 Б, 3:2, 3:0

Как показал первый раунд, у Ак Барса есть слабые места, а Адмирал неплохо играет в обороне, умеет терпеть и не опускать руки после неудач. Поэтому кажется, что впервые в сезоне Адмирал сумеет выиграть хотя бы одну игру у казанцев. Если это произойдёт в одном из первых матчей в столице Татарстана, Адмирал может замахнуться и на серию, как это вышло против Уфы. Если же будет 2:0, то Казань доведет дело до победы.

Прогноз: победа Ак Барса 4:2.

 

(3) Авангард – (5) Металлург

Матчи в сезоне: 5:1, 4:7, 3:2, 4:3 ОТ

Абсолютно непредсказуемая пара, причем я уверен, что единственное, чего мы не вправе ожидать, так это большого количества "низовых" матчей. Омск явно захочет взять реванш за прошлогоднее поражение в финале конференции, а Металлург умеет держать удар и догонять. Кажется, что серия затянется на шесть-семь матчей, но в этой паре не удивлюсь никакому итоговому результату.

Прогноз: победа Авангарда 4:3.