2 мин.

Сочи-2014, прогнозы на хоккейный турнир. 18 февраля

Всем привет! Продолжу предрекать успехи и поражения участникам хоккейного турнира в Сочи. 

Австрия - Словения

Грабнер, Раффль, Ванек... Как показал матч с Норвегией, им под силу приводить свою сборную к победе в матче с более-менее равным соперником. Да и в принципе в атаке австрийцы смотрятся вполне неплохо. И вроде бы именно они являются фаворитами в предстоящем матче.

Однако, уверен, что словенцы думают совершенно иначе. У них есть своя звезда из НХЛ в лице Копитара, свой бомбардир в лице Зиги Йеглича, вратарь Кристан, не дотянувший 15 секунд до сухаря в матче против словаков. Наверняка словенцы поборются. Если честно, то я буду болеть за них.

Прогноз: вот только поставлю я на Грабнера и компанию. 3-2 в тяжелейшей борьбе.

Швейцария - Латвия

В стартовом матче турнира швейцарцы едва не проиграли Масальскису, но все же вымучили победу. Теперь командам предстоит второй раунд противостояния. Первый - не в счет. 

Козыри сборной Латвии не поменялись. Самоотдача, дисциплина, вдохновенная игра голкиперов. Банально, но многое может решить игра в неравных составах.

Швейцарцы вроде бы стараются создавать, но пока в них трудно разглядеть удалую банду с ЧМ-2013. Две шайбы за три матча - абсолютно не то, чем стоит гордиться. Возможно, патроны приберегаются для Канады в четвертьфинале? 

Прогноз: в дуэли голкиперов выберу представителя НХЛ. 2-1 в пользу Швейцарии.

Чехия - Словакия

Не очень хочется рассуждать о командах, которые в очном противостоянии решат, кто из них - главное разочарование турнира. Вроде бы фаворитами выглядят словаки, которые, очевидно, набирают ход: 1-7, 1-3, 0-1. С другой стороны, чехи ведь обыграли латышей, а словаки разжились лишь одним очком.

Прогноз: поставлю на два десятка друзей, зятьев и прочих близких людей Гадамчика. 3-2 в пользу Чехии.

Россия - Норвегия

Какие могут быть рассуждения, если на спортс.ру уже выходят статьи, в которых представляют нашего соперника по четвертьфиналу? Несмотря на сдерживающие звенья, отвратительное большинство против словаков, отсутствие регулярно яркой и продуктивной игры топ-6, вариантов для проигрыша у наших попросту нет.

Прогноз: 6-1 в пользу сборной России. Мы в этом смысле всяко способны повторить успех финнов.