1 мин.

Брендона Уолкера проводили в последний пусть

В свои 14 лет Брендон мечтал только о том, чтобы выйти на поле в футболке Хайберниана, молодой болельщик уже не раз привлекал внимание скаутов и рассчитывал на футбольную карьеру. Всё трагически оборвалось несколько недель назад, когда Уолкер пожаловался на боли в груди и же вскоре встал в очередь на пересадку лёгких... Но их он не дождался, скоропостижно скончавшись 5 декабря...

За несколько дней до этого Джон МакГинн осуществил мечту юного болельщика, посетив его в госпитале. Подарив Брендону свою футболку и другие подарки, Джон остался в его палате и ещё долго общался с ним. В последствии МакГинн не переставал восхищаться стойкостью и позитивным настроем парня. 

Церемония прощания с Брендоном Уолкером прошла сегодня в Эдинбурге и к удивлению его родителей собрала более трёхсот болельщиков Хибс. Проститься с мальчиком приехали и Алана Стаббс с Джоном МакГином. Последний вспоминал:

"Я вышел в пятницу из кино и мне позвонил Пол Кейн, что бы сообщить эту новость, я не хотел в верить в неё. Меня будто ударило тонной кирпичей, это было очень печально. Мы все сейчас думаем о его семье и друзьях. Для меня было удовольствием пробудить у него улыбку в последние дни его жизни и это то, что я буду беречь"

Спи спокойно, Брендон...