7 мин.

Чистосердечное. Благотворительный матч в Петербурге.

31 августа после презентации СКА состоялся выставочный благотворительный матч "От чистого сердца". До самого матча состав команд держался в тайне. Ну, то есть, относительно в тайне - было очевидно, что сыграют Ковальчук, руководство СКА, ветераны. А вот что там по Малкину-Овечкину-Дацюку - непонятно. Плакаты по городу сообщали, что они участие в акции уже приняли. Поэтому возникал вопрос - а в Питер-то приедут?

Из НХЛовцев приехал только Женя Малкин, присоединившись в матче к команде Ковальчука, которая, забросив 15 шайб, благополучно обыграла команду Друзей СКА, отличившихся всего-навсего 12 раз.

Вот,кстати, сам Женя:

Еще в составах были замечены:

Данис Зарипов

Алексей Поникаровский

Ну, собственно, Кови

и такой вот еще есть

Антон Бурдасов и Артемий Панарин, которые в третьем периоде куда-то пропали...

Алексей Семенов

Дмитрий Калинин

Алексей "нам без тебя так плохо" Яшин

Валерий Каменский

Михаил Кравец...

...и Николай Маслов

И еще много кто:)

Больше всего опасений вызывала посещаемость. Все-таки за день до этого матч ЕХТ при полном Ледовом провели сборные России и Швеции. Ну и вообще, например, на бесплатное закрытие прошлого сезона СКА народу пришло не то, чтобы очень-очень много. Я лично надеялась на хотя бы такое же количество. А в итоге оказалось все гораздо радужнее - 9300 для двенадцатитысячного дворца на выставочном матче (без силовых приемов и скоростных проходов) - это очень и очень хорошо.

Лучше всех матч наверняка запомнится Юле Карповой - капитану ХК Агидель - все-таки не в каждой игре удается бортануть звезд. Сначала  Юля приложила Ковальчука, от чего тот просто офигел (это самый точный эпитет, поверьте). Я вот тоже не ожидала чего-либо подобного, честно говоря, поэтому качество фото оставляет желать... Зато эмоции Ильи видны невооруженным глазом)

Юлия Карпова, Илья Ковальчук
Юлия Карпова и Илья Ковальчук

А потом Юля устроила мега-акцию "бортани Малкина"...

Юлия Карпова, Евгений Малкин

Женя,кстати, в долгу не остался и зацепил встающую Юлю клюшкой, за что и был наказан.

Штрафы, как обычно в выставочных матчах, превращались в буллиты. Это объявление Ледовый еще в самом начале матча встретил дружными апплодисментами. Эти люди, наверное, не были на прошлосезонном матче СКА с Нефтехимиком...

Забавным фактом стало размещение некоторых логотипов на бортах. Например вот вряд ли еще вы когда-нибудь увидите в Ледовом на одном из бортов надпись "Хоккейный клуб "Спартак". Или "Сибирь". Ну, Сибирь-то ладно, а вот Спартак - это было мощно:)

По итогам матча был презентован гипер-мега-чек на 10 миллионов рублей, которые были направлены в один из детских домов города. Вот, кстати, и он:

После матча к журналистам вышли Яшин, Каменский и Малкин. Причем, Женю пришлось подождать, чего работникам Ледового, видимо, не хотелось категорически, поэтому они решили выключить свет. Пока ждали, были шутки про то, что Женя почует подвох и не пойдет. А то вдруг запихнут в мешок и оставят в КХЛ?..

Но Женя пришел, рассказал, что всегда с удовольствием принимает участие в благотворительных матчах и в этот раз тоже не раздумывал - сразу приехал, потому что всегда можно выделить день или пол-дня, чтобы сыграть для детей. 

В общем-то, матчу можно поставить пятерку. Хотя, я все-таки ждала, что Женя опять подерется с кем-нибудь знатно меньше себя:) Детей, правда, не было, зато были аж две девушки! Ну, ладно, в следующий раз уже...

 

З.Ы. В Ледовом изрядно посветлело, плюс, полностью заменили борты - они стали гораздо ниже, что мне с моим метром с кепкой в прыжке очень нравится. Другой вопрос, что стекла теперь не стекла, а пластик, поэтому на них гораздо дольше высыхают брызги, гораздо лучше отпечатываются следы от шайбы, и совсем другое искажение - под углом получается полное тридэ. Короче, я опять завожу песню плохого танцора, но привыкать придется заново. Не обессудьте, я скоро исправлюсь.

Буквально вот 16 сентября на матче с Медвешчаком.