8 мин.

Broken Glass. СКА - Спартак. 4-1

Спартак этот сезон начал бодро. Джефф Гласс явно неплохо чувствует себя в Москве. До вчерашнего дня на петербургском льду Джефф появлялся в регулярке 11/12, его Барыс тогда проводил свой домашний матч в Ледовом, и Гласс пропустил всего дважды.

Вчера на второй период Спартак и сам Джефф, ведя 0-1, выходили явно не за тем, чтобы пропустить 4 за чуть более, чем 4 минуты. Обиднейшая третья от Мортенссона - и через минуту Ковальчук, забив свою вторую и командную четвертую, отправил Гласса на скамейку размышлять, что же пошло не так.

Самое интересное, что по статистике у Спартака все очень даже "так" - 27 бросков (у СКА - 28), 33 выигранных вбрасывания из 73, 8 минут штрафа против 12 у СКА... Ну не для четырех шайб показатели же! Тем интереснее будет понаблюдать за дальнейшими матчами Спартака. Будет ли то самое возрождение, о котором спросили Канарейкина на пресс-конференции? Посмотрим.

А у СКА все спокойно - седьмая подряд победа, полный Ледовый, дубль Ковальчука, который все всем сказал (в том числе и после матча в микст-зоне).

Доволен ли Ялонен? Нет, не совсем! В большинстве СКА, по мнению Юкки, сыграли не очень хорошо. Бывает ли этот тренер доволен всем? Ответ поищем в сезоне. Когда этот момент настанет - будет впору устраивать салют хотя бы из конфетти. Пока что на публике Юкка мрачнее тучи. Конечно, на него давит цель, которую он в этом сезоне обязан достичь. Но как бы не задавила раньше времени...

Ладно. Мы переводим дух и ждем Донбасс. А вы посмотрите фотографии.

1.

2.

3. Москвичей было слышно хорошо. Хотя, ничего нового за межсезонье не придумалось. Было неинтересно.

4.

5. Кови в миксте сказал, что Бурдаса "сломали". Насколько у Антона все серьезно, мы наверняка не узнаем - никто не скажет. Будем надеяться, что ничего страшного.

6.

7.

8. Артемий очень старается. Прям вот ооочень. А я очень жду, что он забьет.

9.

10. Гиперэмоциональный Максим после своей шайбы

11.

12. А вот здесь вы также можете видеть сотрудника охраны Ледового дворца. Вот желтое пятно - это он. Отсвечивает:о\Судьи и желтые жилетки - главные помехи в кадре)