6 мин.

Обзор боев 8 - 10 ноября

На прошлой неделе в одном из главных боев того уик-энда произошло трагическое событие. В бою Магомеда Абдусаламова против кубинца Майка Переса первый получил травму образовавшую сгусток крови в черепной коробке с последующим введением в искуственную кому для удаления сгустка. Кроме травмы головы по некоторым данным у Магомеда была сломана рука и нос.

Краткий гид по результатам прошлых выходных:

Подписанный за день до боя америанец Дантэ Крейг смог боксировать лишь на старте, отказавшись выходить на 3 раунд. Таким образом африканец Умохеттэ отстоял титул Штата Висконсин.

Результат: Умохеттэ RTD2

Поединок выдался очень зрелищным и как оказалось драматичным. В начале боя Магомед хорошо смотрелся, но вторая половина боя лучше удалась Пересу, который был точнее в своих атаках и наносил больше точных ударов. Согласно статистике ударов Compubox, Перес нанес 318 точных ударов, Абдусаламов нанес 257.

Результат: единогласная победа Переса: 97-92, 97-92, 95-94.

P.S. После боя у Магомеда оказалась сломана левая рука и нос, что не могло не сказаться на рисунке боя. Буквально на утро появилась информация, что Магомед Абдусаламов введен в состояние искусственной комы для удаления сгустка крови и находится в этом состоянии до сих пор.

Браун терпеливо пытался пробраться за джеб высокого и боксирующего надистанции противника, и это ему частенько удавалось. Ближе к концу 3 раунда Лукас правым боковым потряс Тауэрса, отлетевшего на заплетающихся ногах в канаты, но смог продержаться до гонга. В середине 5-го раунда Браун вновь попал, а затем у канатов добавил комбинацией поплывшего Тауэрса. Рефери после отсчета решил что с Тауэрса хватит.  

Результат: Браун ТКО 5  

Поединок получился малонасыщенным и проходил в медленном темпе с большим количеством клинчей. Оба боксера уже в середине 10-раундового боя выглядели уставшими. После боя Маскаев заявил о том, что у него была травмы и он провел две недели без тренировок.

Результат: 98-92 UD в пользу Маскаев

  (7.11) Maryland, Соединенные Штаты. Jarrell MillerWillie Chisolm

Кроме этого боя Джеррелл Миллер уже наметил бой в декабре. Миллер ударно заканчивает год.

Тот самый удачный турнир К1 для Мирко где он по очкам одолел Миллера и выиграл турнир.

                 Джеррел Миллер 5-0-1, (5 КО) - Уилли Чисолм 7-18-0, (4 КО)

Джеррел известен в первую очередь как американский кикбоксер, боец муай-тай команды New Jersey Tigers и спарринг - партнер Владимира Кличко перед боем с Дэвидом Хээм. Очень хорошо показав себя в лагере Кличко он вышел в ранге фаворита на бой с Джо Давейкой, но не смог победить кризисного оппонента отбоксировав на ничью. После 8 месяцев отдыха он побеждает проходного Тобиаса Райса, а сейчас выходит на бывшего полутяжа который имеет последнюю статистику 1-9(2 досрочно) при двух. Миллер как и многие кикбоксеры выступающие в боксе имеет агрессивную манеру ведения боя, обладает хорошим ударом и не обделен габаритами, а на голове носит нечто подобие ананаса как у Бригса. Интрига боя сможет ли Миллер победить досрочно?

Прогноз: Миллер по очкам

Результат: Миллер ТКО2

  (8.11) Bristol, Avon, Великобритания  Hughie Fury  - David Gegeshidze

                

Очередной (12-ый) бой двоюродного брата Тайсона Фьюри - Хью Фьюри против грузинского джорнимэна Давида Гегешидзе. Стоит напомнить что дебют Хью состоялся в марте этого года.

                  Хью Фьюри 11-0-0, (6 КО) - Давид Гегешидзе 10-4-0, (2 КО)

Хью Фьюри за неполные 7 месяцев выступлений на профессиональном ринге победил 11 соперников, такой скоростью на старте не обладали даже Майк Тайсон и братья Кличко бившие такое количество оппонентов на старте за 9 и 10 месяцев соответственно (правда, досрочно). Хью не так давно отпраздновал свое 19-летие поэтому запас времени на набор опыта есть, а набирать опыт нужно тем более что у Фьюри подобралась хорошая компания и он полностью прешел в лагерь Тайсона Фьюри. В последних боях многие любители бокса отмечали проблемы работы вблизи. Для этого боя подбирались более достойные имена, например, Скелтон и Спортт два британских ветерана отказались от боя заявив что их не устраивает гонорар (11 000 £ и 13 000 £ + сборы от билетов)

Прогноз: Фьюри по очкам.

Результат: Фьюри ТКО4

  (9.11) Rheinland-Pfalz, Германия. Yakup Saglam - ТВА

После поражения нокаутом от Одлайнера Солиса в июле немецкий турок не стал брать время а рвется провести восстановительный бой. Соперник пока не известен, но кого-то серьезного ждать исходя из нынешнего положения Саглама не стоит.

Якуп Саглам 29-3-0, 26 КО - ТВА

Проходной восстановительный бой после поражения вряд ли окажется серьезным. Оппонента за день -два до боя подберут соответвующего.

  (9.11) New York, Соединенные Штаты. Eric FieldsJonte Willis

Интересный вечер неизвестного промоутера Грега Гросса в первой паре которого экс-крузер Эрик Филдс после неудачной попытки восхождения к поясу вернется в супертяжелый вес к крепкому джорнимэну Джонте Виллису. Во втором бою вечера небитый Дорсетт Барнвелл выйдет на эквандорца Итало Переа

Эрик Филдс 22-2-0, (16 КО) - Джонте Виллис 9-6-1, (3 КО)

Филдс проиграл свой последний бой панчеру из Конго Илунге Макабу который сейчас на слуху после победы над украинцем Кучером. Филдс когда-то пиаренный Тэдди Атласом крузероватый-мешкобоец набивший внушительный рекорд на начинающих боксерах или мешковатых тяжах выезжая на своем вполне сносном уровне боксирования и опыте (2-х кратный обладатель "Золотых Перчаток") но дальше красивого рекорда в 10-11 побед не пошло, спустившись в крузер проиграл Оле Офолаби нокаутом и так ничего не показывает до сих пор. В этот раз у него в споерниках крепкий бегунок -джорнимэн Виллис который вполне может протестить Филдса устроив забег на всю дистанцию боя.

Прогноз: Филдс по очкам(возможно близким решением)

 (09.11) Namur, Бельгия. Ali BaghouzIstvan Ruzsinszky

Али Богхуз против двухметрого мешка с положительным рекордом с зачатками боксирования из Венгрии. Думаю все ясно из описания.

Али Багхуз 7-0-0, (4 КО) - Иштван Ружински 12-8-1, (8 КО)

Бой для галочки для поднятия статистики. Венгерский мешок с положительным рекордом довольно редкое явление, поэтому кикбоксер Багхуз который в разы выше уровнем чем боксер - венгр Ружински имеет все шансы закончить этот бой досрочно

Прогноз: победа Багхуза

(9.11) Kiev, Украина. Ivan Tkachenko - Kostyantyn Gavrylov

Второй бой украинского тяжеловеса под эгидой К2 Promotions Ukraine

Иван Ткаченко 1-0-0, (1 KO) - Константин Гаврилов 0-1-0,(0 КО)

Гаврилов это боец с которого свой професиональный путь начал другой украинский тяж Юрий Вайнуленко (Донецк). Настал час и молодого (22 года) и крупного (197 см) тяжа из Черкасс. В любительский, а теперь и в профессиональный бокс Ткаченко пришел из кикбоксинга, где достиг значительных успехов. Иван – чемпион Европы и двукратный победитель Кубка мира. Главным же достижением Ткаченко является серебряная медаль чемпионата мира-2011 среди любителей по престижной версии WAKO, который проходил в ирландском Дублине.

Прогноз: Ткаченко ТКО