2 мин.

Рейтинг Heavyweight Лето

Лето, как все хорошее, пролетело быстро, впереди нас ждут megafights с главными героями дивизиона: младшим Кличко, Поветкиным, Хэем и Фьюри.

Правила остались прежние и жестокие. По 2 лучших и худших результата отбрасываются, по остальным берется сумма баллов (алгоритм Формулы 1 – 25, 18, 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2, 1 балл).

Летом судьба чемпиона Виталия Кличко стала более-менее ясна, возраст (либо политика) победили и в ближайшем будущем кандидата в президенты Украины мы в ринге не увидим. Подавляющее большинство участником приняло эту информацию к сведению и не стали включать Витамина в рейтинг (даже самый ярый и уважаемый болельщик Виталий Кличко – vik54 не стал включать, куда уж остальным то!!! J), а посему далее живем без него, дабы не нарушать статистическую корректность. Однако для полноты картины отметим, что в рейтингах Gregari,Greta и Bot-Master Виталий был вторым, а в рейтинге Dallas третьим. Да простят меня вышеуказанные люди за грубую с моей стороны поправку рейтинга J

Итак, результаты.

Наверху ничего существенного не изменилось, кроме того, что Тайсон *crazy* Фьюри обошел в рейтинге Курбата *jabber* Пулева. Действительно, победу над грозным ветераном Томпсоном трудно занести болгарину в актив.

Далее нужно отметь прогресс Дженнингса, Солиса (нынче не нужно проводить ТОП-бои для поднятия в рейтинге), а также победы с душком от Чисоры и Шпильки (добро пожаловать в рейтинг, Артур). Но факт это самая упрямая в мире вещь, боксеры попали в ТОП-12 боксеров, которых упомянуло более 2 участников рейтинга.

Замкнул ТОП-12 Магомед Абдусаламов, от которого мы продолжаем ждать качественного повышения оппозиции и, возможно, уже в ближайшем квартале мы увидим грозного соперника для Маги.

С нетерпением ждем СУПЕР-боев осени, надеемся их качество будет соответствовать вывескам, оставляйте пожелания/комментарии к рейтингу, не болейте, любите близких и смотрите бокс! 

 

Рейтинг

 

Рейтинг за весну

Рейтинг за зиму

Рейтинг за осень