5 мин.

Обзор боев 3 - 9 мая

Результаты прошлого уик-энда:

  •  Mark de Mori победил техническим решением Ико Дзафича

  •  Magomed Abdusalamov нокаутировал Себальоса ТКО1

  •  Deontay Wilderотправил на пенсию Одли Харрисона ТКО1

  •  Bermane Stiverne победил единогласным решением Криса Арреолу

  •  Lucas Browne одолел по очкам Джеймса Тони UD

А теперь представленние боев этих выходных:

После 3-х убойных апрельских недель, начало мая по количеству боев и их интересу можно назвать скучным и тихим. Лишь большой вечер в Мангейме в эту субботу чуть привнесет активности началу месяца.

(3.05) Las Vegas, Nevada,Соединенные Штаты. Dominic Breazeale - Lance Gauch

Вечер организованный промоутерской фирмой ОДЛХ - Golden Boy Promotions в котором он устроит проверки своим небитым бойцам. Вот и для Доминика Бризеля бывшего участника сборной США по боксу выбран проходной мешок Лэнс Гош.

Доминик Бризэль 4-0-0,(4КО) - Ленс Гош 3-6-2,(2КО)

Пока все, что можно сказать о Доминике это то, что он сырой не смотря на большой опыт выступлений в любителях, его ведут по удобным дорожкам. Крупный, почти 2-х метровый и молодой боец должен показать себя в дальнейшем, но пока политика держания на мешках у Golden Boy Promotions присутствует даже у более известных персонажей в конюшне Оскара. Проходной поединок для статистики.

Прогноз: Бризель КО

(Украина, 59-3,50 КО) Владимир Кличко vs. Франческо Пианета (Германия,28-0-1,15 КО)

Суббота, 4 мая. SAP-Arena, Маннгейм, Баден-Вюттемберг, Германия

Бой за титул суперчемпиона WBA, чемпиона WBO, IBF в супертяжелом весе.

Проходная защита против рейтингового оппонента перед ожидающимся супербоем с Александром Поветкиным. Она никому сильно не интересна как и бой Александра с поляком Вавжиком через неделю, а вот следующий бой против друг друга это уже другой разговор, особенно в свете выигрыша торгов Владимиром Хрюновым. Пианета может быть интересен лишь тем, что он условно не бит (закроем глаза бою с Куртагичем где он был вытянут за уши) и что он высокий левша. Но Владимира мне кажется уже давно этим не смутишь.

Прогноз: Кличко нокаутом

В этой карте помимо чемпионского боя пройдут ещё два поединка в супертяжёлом весе:

Майк Перес 18-0-0,(12КО) - Тревис Уолкер 39-9-1,(31КО)

Перспективный беглый кубинец Перес в позапрошлом году выиграл «Prizefighter», потом дебютировав в США победил прочного ветерана Фрайдэй Ахунанию и пропал. Это затишье породило много слухов, то он травмировался, то завязал и вроде как его видели работающим барменом в Белфасте. А в конце прошлого года он должен был драться с Русланом Чагаевым, но травмировал плечо. И вот теперь он наконец выйдет на пробитого, но все еще опасного Тревиса Уолкера, который конечно не совсем тот боец который послал в первый нокдаун в карьере Криса Арреолу, но все же бить он не разучился.

Прогноз: Перес нокаутом

Michael Wallisch 9-0-0,(6КО) - Томаш Мразек 7-39-6,(5КО)

Бой который должен был состояться в ноябре 2011 года, но тогда вместо Мразека в гости к Михаэлю в Германию приехал убогий джорник Дариуш Балла. Михаэль это одна из сегодняшних надежд немцев в хэви - высокий, не обделенный габаритами немец с заблочным типом боксирования стартанул в 2010 году ожидаемо удачно побеждая один за одним проходных бойцов. В следующем году одержал победу по очкам над известным небитым мешкобойцем Якупом Сагламом в заблочно - скучном поединке. Мразек стандартный джорник крепостью выше среднего, но все же не имеющий шансов на победу, на ногах бы закончить.

Прогноз: Валлиш нокаутом

(4.05) Wales, Великобритания Dorian Darch - Paul Butlin

Это почти местная разборка в британском пабе. Дарч супертяж из Уэльса и он недавно проиграл в рубке у барной стойки Яну Левисону - такому же представителю второго британского дивизиона как и он сам если пользоваться футбольной терминологией. Сейчас бой - реабилитация Дориана Дарча.

Дориан Дарч 6-1-0,(1КО) - Пол Батлин 14-17-0,(3КО)

Дориан Дарч не слишком ударный малый, но вполне принимающий обоюдную рубку не смотря на то что не имеет каменной головы. Батлин уже возрастной опытный британский контроллер похожий на хулигана какой - нибудь захолустной британской команды - здоровый лысый детина в татуировках. Но смотреть на этих перней интересно - именно они показывают зачастую самый честный для публики бокс с максимальной отдачей и желанием показать именно бокс, а не тактическую возню на шахматной доске.

Прогноз: Дарч по очкам.

(4.05) Villeurbanne, Rhône, Франция. Newfel Ouatah - Simone Loschi

Франко - алжирский двухметровый гигант Ньюфел Оута в марте должен был пройти решительный даже не тест, а экзамен, с французским кикбоксером Грегори Тони. На кону боя: титул чемпиона Франции в супертяжелом весе. Но бой так и не состоялся. Сейчас новый соперник из Италии который отсутствовал на ринге 5 лет и ему 38 лет.

Ньюфел Оута 10-0-0,(6КО) - Саймон Лосчи 9-5-0,(2КО)

Оута габаритный (200 см) и ударный проспект, участник ОИ в Пекине (был выбит Славой Глазковым в конкурентном бою в 1/4 финала), чемпион Франции в супертяжелом весе. А вот разнообразием побежденных соперников он не отличается. Начав карьеру в 2009 году он провел 10 боев из них 3 боя были французские междусобойчики с местным Сирилом Леонетом. Так же был крепкий латвиец Селезенс побежденный ввиду травмы и многострадальный чех Мразек с рекордом 7-33-2, побитый по очкам. Его соперник итальянский боксер второго эшелона только что вернувшийся на ринг. Наверно, чтобы снова уйти.

Прогноз: Оута нокаутом

(9.05) Brisbane, Queensland, Австралия. Alex Leapai - John Napari

В Австарлии местному нокаутеру Лиапайи привезут на съедение африканского мешкобойца Джона Напари, который пусть и является небитыми боксером из Африки, но не побеждал ни одного бойца с положительным рекордом, а его уровень бокса намного ниже многих кого побеждал сам Алекс.

Алекс Леапаи 27-4-3,(22КО) - Джон Напари 18-0-0,(12КО)

Хороший выбор с точки зрения дальнейшего продвижения в рейтинге для Леапаи - африканец пусть и мешкобой, но небитый, который сам приедет в Австралию для быстрого нокаута который ввиду разницы в классе вполне возможен.

Прогноз: Леапаи нокаутом.