5 мин.

Перезагрузка продолжается

Уже полностью собрался в Хабаровске наш "иностранный легион". Первой ласточкой стал словацкий форвард Михел Миклик, в прошлом сезоне защищавший цвета нашей команды. Вслед за ним в дальневосточную столицу прибыла "чешская дивизия" - Ян Коларж и Томаш Зогорна. 16 июля до берегов Амура добрался и финский голкипер Юха Метсола. Сегодня добрался до Хабаровска и Том Ванделль.

Соотечественники и друзья по жизни, Коларж и Загорна прилетели в дальневосточную столицу одним рейсом. Да и весь первый день в расположении новой команды провели вместе, знакомясь с атрибутами новой жизни. А вот Юха Метсола в Хабаровск прилетел один и признался, что в самолете не мог сомкнуть глаз. Несмотря на это, новичок "Амура" с радостью согласился на небольшую автограф-сессию с болельщиками, которые встречали его у стен "Платинум Арены".

О том, как Ян Коларж и Томаш Зогорна знакомились с новым клубом, а также о том, как болельщики встречали Юху Метсолу - читайте на нашем официальном сайте.

17 июля "Амур" провёл первую ледовую тренировку. После двух недель монотонной "земли" хоккеисты были очень рады возможности опробовать первый лёд.

Евгений Аликин, Илья Андрюхов, Александр Печурский и Юха Метсола внимательно слушают тренера вратарей - Николая Мишина. Полевыми игроками в это время руководит Сергей Шепелев и его помощники.

Больше фото - в нашей официальной группе ВКонтакте.

***

Первые тренировки проводит и наша очаровательная группа поддержки. В новом сезоне её состав также будет заметно обновлён - 18 июля хоккейный клуб "Амур" провёл кастинг. Новых участниц выбирали представители клуба, действующие участницы группы поддержки и нападающий "Амура" - Олег Ли.

Все участницы приятно удивили жюри, подготовив сильные "домашние задания", похвастались растяжкой и буквально за пару минут разучили танец. В ходе бурных обсуждений остановило свой выбор на 8 девушках - они пополнят состав группы поддержки ХК "Амур".

А уже в эту субботу, 25 июля, вы сможете увидеть обновлённый "Амур". В баре CrossRoad пройдёт презентация обновлённого состава, а также новой игровой формы команды! Начало в 19:00. Аудитория - 16+. Вход свободный.

Пока же мы приоткроем завесу тайны вот таким тизером:

***

Подписывайтесь на блог. Следите за нашим клубом в соцсетях.