1 мин.

Кубок Сибири и Дальнего Востока 2013. Соперники «Хара Морин» по группе. «Енисей».

"Енисей" (Красноярск)

Красноярский клуб яляется пожалуй основным конкурентом "Хара Морин" в борьбе за выход из группы, если предположить что "Омичка" пройдет без потерь, то именно игра первого дня "Хара Морин" - "Енисей" может стать решающей в борьбе за вторую строчку в группе "А". Подоплека этой игры и то, что неудачник прошлого сезона Суперлиги сразится с триумфатором турнира Вышки "А", "Енисей" как и "Хара Морин" в межсезонье основательно перетряхнул состав, команду покинули 8 игроков им на смену пришли 7 новичков. Из приобретений стоит отметить болгарскую доигровщицу Кремену Каменову из бакинского "Локомотива", блокирующую Яну Седову - лидера иркутсой "Локо-Ангары" последних лет, Регину Тухбатуллину из "Уфимочки", которая давно переросла уровень Молодежной Лиги и в этом сезоне может серьезно проявить себя уже во взрослом волейболе, а также перспективную Кристину Коршунову, воспитанницу читинского волейбола, которая пропустила прошлый сезон из-за судебных тяжб со своим бывшим клубом "Забайкалкой". Судя по составу "Енисей" обещает стаь крепким орешком Вышки "А", а при определенном сопутствии успеха и побороться за призовую тройку.

Трансферы 2013:

Пришли (откуда): 

доиг. Каменова (Локомотив, Баку), диаг. Тухбатуллина (Уфимочка), доиг. Невидимова (Сахалин), св. Сербина (Енисей-2), бл. Коршунова, бл. Шахова, бл. Седова (Локо-Ангара).

Ушли (куда): 

доиг. Ракич (Легионовия, Польша), бл. Елизарова (Индезит), доиг. Попова (Динамо-Казань), диаг. Громова (Ленинградка), св. Непомнящих (Ленинградка), бл. Климанова (Хара Морин), доиг. Полякова (Автодор-Метар), доиг. Чернышова (Приморочка).

Кристина Коршунова - новичок "Енисея"