2 мин.

«Хара Морин» - «Заречье-Одинцово». Превью.

"Хара Морин"

   Для нашей команды эта игра является очень важной, как в плане турнирной борьбы, так и с точки зрения психологии, "тёмные лошадки" возвращаются в родные стены, после очень затяжного и выматывающего выезда по маршруту: Красноярск-Краснодар-Балаково, во время которого нужно было решить сразу несколько задач. На кубке в Красноярске - задействовать всех игроков команды и попробовать новые игровые сочетания, в Краснодаре - показать достойный волейбол и дать бой одному из фаворитов чемпионата, но пожалуй главной задачей всей этой поездки являлось, проявить себя в гостях с прямым конкурентом за очки и позиции "Протоном", что в общем и целом удалось, набранное очко при поражении 2:3, учитывая то, в каких обстоятельствах оно завоевано, можно расценивать как маленькую победу.

   Что же касается предстоящих домашних игр с "Заречьем" и "Факелом", то в них игрокам должен придавать дополнительной мотивации тот факт, что после этих игр предстоит выезд по маршруту: Омск-Казань, в логово к суперклубам-участникам Лиги Чемпионов и чтобы чувствовать себя немного поспокойнее в плане борьбы за попадание в плэй-офф, очки необходимо брать прямо здесь и сейчас, 19-го и 27-го октября в Улан-Удэ, при поддержке домашних трибун, которые несомненно снова заполнят ФСК.  

 "Заречье-Одинцово"

   Соперником нашей команды является один из самых известных и титулованных клубов страны. Не должно вводить никого в заблуждение и их текущее предпоследнее место в таблице, это ровным счетом абсолютно ничего не значит, просто календарь распорядился на старте дать "Заречью" в соперники: Омск, Казань и Москву! Но даже при таком раскладе молодые волейболистки из Одинцово смогли взять очки, в третьем туре в суперзрелищном поединке обыграть московское "Динамо" со счетом 3:2, уступая по ходу игры 0:2! Безусловными титанами вложившими огромный вклад в этот успех стали: Анастасия Бавыкина, набравшая 30 (!) очков в той встрече, а также две новоиспеченные чемпионки Европы: Наталья Малых и Екатерина Панкова. Кстати если говорить о Малых, то она своим примером доказывает, что нет ничего невозможного, ведь только два года назад она приезжала в Улан-Удэ в составе "Волжаночки" из Волгограда на финал Вышки "Б", а сейчас уже является одной из главных надежд сборной на ближайшие годы.

      

Наталья Малых - будущее сборной России

   

   Также дополнительный подтекст игре будет придавать присутствие в составе наших соперниц, таких игроков, как Вера Серебряникова и Юлия Меркулова. Если первая была одной из любимиц местной торсиды в прошлом "золотом" сезоне, то о второй в этом межсезонье слогали нехорошие легенды, якобы "Меркулова против базирования в Улан-Удэ", но как стало известно из достоверных источников, это не совсем так и повода для освистывания ЗМС Меркуловой нет.

   В завершениии моего превью хотелось бы сказать спасибо девушкам за проявленнный характер на выезде, особеннно за игру в Балаково и пожелать удачи и успеха в домашней двухигровой серии, а мы болельщики будем помогать всеми возможными способами! "Хара Морин - Чемпион"!!!