4 мин.

Кубок России-2012 в Улан-Удэ!

"Кубок в Улан-Удэ"

    Вот и дождались,дорогие друзья! После пятимесячного перерыва волейбол снова возвращается в Улан-Удэ,и не просто волейбол,а большой волейбол! Впервые в Улан-Удэ пройдёт этап Кубка России, к нам пожалуют: клуб Суперлиги "Енисей" из Красноярска, к слову обладатель лишь 10 дней назад отгремевшего Кубка Сибири и Дальнего Востока,опередивший 5 команд,среди которых такие крепкие бойцы как "Факел", "Тюмень" и "Омичка", также среди соперников наш давний друг-оппонент иркутская "Локо-Ангара" и "Юрмаш" из Юрги, тоже хорошо нам известный.

Остановимся на соперниках подробнее:

"Енисей" (Красноярск)

       После того как в прошедшем сезоне команда из Красноярска решила задачу по выходу в Суперлигу, состав претерпел значительные изменения, в трансферное окно руководство клуба плодотворно поработало и вместо 7 ушедших, было приобретено 7 новых игроков, среди которых наиболее выделяются два перехода сербских волейболисток из белградской "Црвены Звезды": связующей Бояны Радулович (№5) и доигровщицы Тамары Ракич (№12),которые призваны помочь "Енисею" удержаться и закрепиться в Суперлиге, кстати Бояна уже успела сходу вместе с взятым трофеем Кубком Сибири и Дальнего Востока, получить звание лучшей связующей этого турнира! Конечно Кубок СибДВ это лишь подготовительный этап к чемпионату, но определенный оптимизм красноярским любителям он все-таки внушил вместе с надеждами на то, что "Енисей" будет достойно выступать в Суперлиге и сохранит там прописку! Также напомним что за "Енисей" выступает воспитанница бурятского волейбола Светлана Сербина, этот сезон она проведет в молодежном составе команды, но на Кубок в Улан-Удэ она все-таки приедет.  

Бояна Радулович ("Енисей")

Тамара Ракич ("Енисей")

 

 

 

"Локо-Ангара" (Иркутск)

   

   Иркутская команда хорошо знакома бурятским любителям волейбола, на протяжении многих лет "прибайкальское" дерби было одним из самых интересных зрелищ в тогда еще Высшей Лиге "А" зоны Сибири и Дальнего Востока, после этого на 2 сезона извечные соперники были разлучены, "Локо" небезуспешно уже два сезона бьется в объединённой Вышке "А", а "Хара Морин" в это время покорял бескрайние просторы Вышки "Б" и вот наконец в этом сезоне команды примут старт вместе в одном чемпионате! В команде Иркутска выступают сразу трое игроков,которые успели поиграть и в Улан-Удэ: Яна Седова (№12), Ирина Клешкова (№5) и Ксения Сидельцева (№7). Яна после 3 сезонов проведенных за "Локо" стала настоящей любимицей местных болельщиков, но и в Улан-удэ её не забывают, всегда тепло встречая на играх, ведь и за "Хара Морин" она провела не один десяток прекрасных матчей. Ирина Клешкова еще в прошлом сезоне защищала цвета улан-удэнской команды и помогла завоевать путёвку в Вышку "А" и вот теперь возвращается в родные пенаты, где несколько лет назад была лидером клуба вместе с Татьяной Бельковой-Фризен. Пожелаем "Локо-Ангаре" успешного выступления в чемпионате!

Яна Седова ("Локо-Ангара")

 

 

Ирина Клешкова ("Локо-Ангара")

 

 

Юрмаш (Юрга) 

        

       Команда из Юрги давно зарекомендовала себя как кузницу по подготовке молодых мастеровитых игроков, оттуда в другие команды перешли и успешно выступают такие игроки как: Ольга Эргардт, Юлия Стенькина, Юлия Ковалева (Журавлева), Ксения Сидельцева и многие другие, обе Юлии сейчас кстати являются либеро "Хара Морина". Сейчас "Юрмаш" переживает очередную смену поколений и нужно пожелать удачи этой самобытной команде на её трудном пути!

Юлия Стенькина ("Хара Морин")

Юлия Журавлева ("Хара Морин")