1 мин.

Кубок Сибири и Дальнего Востока 2012

Сегодня стартует Кубок Сибири и Дальнего Востока! Попробуем оценить расклады и спрогнозировать шансы команд в турнире! 

Турнир стартует игрой: Омичка (Омск) - Хара Морин (Улан-Удэ): здесь фаворит очевиден,несмотря на укрепление нашей команды, противостоять одному из лидеров Суперлиги будет очень сложно, тем более, что новый главный тренер "Омских кошек" Зоран Терзич очень серьезно настроен на дебютный для себя турнир и намерен побеждать в каждой встрече! Прогноз: 3:0 или 3:1 в пользу Омички (буду рад если наши его опровергнут)!!!

Вторая игра: Факел (Новый Уренгой) - Локо-Ангара (Иркутск). Здесь на первый взгляд тоже все очевидно, но иркутские волейболистки не раз преподносили сюрпризы фаворитам, так что и сегодня они скорее всего навяжут плотную борьбу, также многое зависит от того присоединились ли к Факелу его две новые легионерши из Бразилии. И все же предположу непростую победу Факела - 3:1.

Третья игра: Енисей (Красноярск) - Тюмень (Тюмень). Самая сложная для прогноза игра, здесь сойдутся дебютант Суперлиги и уже опытная Тюмень. Но здесь стоит принять во внимание фактор домашней площадки красноярских волейболисток, а также тот факт, что тренер Тюмени Гайдабура рассматривает этот турнир лишь как подготовительный и заявил, что команда будет играть экспериментальным составом, да и в последнее время травмы обрушились на тюменский коллектив. Так что здесь отдаю предпочтение Енисею - 3:1.

Прогноз на турнир:

1. Омичка (Омск)

2. Факел (Новый Уренгой)

3. Енисей (Красноярск)

4. Хара Морин (Улан-Удэ)

5. Тюмень-ТюмГУ (Тюмень)

6. Локо-Ангара (Иркутск)