2 мин.

17.08.2019 ● Зенит - Ахмат ● Чемпионат России - 6 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 19:00 по МСК на стадионе «Газпром-Арена» в Северной столице России начнётся встреча шестого тура РПЛ между Зенитом и грозненским Ахматом. Соперники подходят к предстоящей игре в абсолютно различном настроении. Питерцы в роли лидера первенства, у которого полный порядок в плане результатов и качества игры. Тогда как амбиции Ахмата не соответствуют занимаемой ими в таблице позиции, а после предстоящей встречи, «зелёные» и вовсе рискуют провалиться в зону переходных матчей.

Зенит

ав

Зенит в пяти сыгранных встречах РПЛ набрал 13 очков из 15-ти возможных, единственная потеря баллов пришлась на домашний поединок против Краснодара. Причём, по ходу той встречи питерцы уступали «быкам» со счётом 0:1, отыгрались в самой концовке, благодаря голу Дзюбы с передачи Азмуна. Все остальные матчи команда Семака выиграла. Домашний поединок с Тамбовом 2:1 и три выездных игры: против Сочи, Оренбурга и московского Динамо. В матче против динамовцев ожидалась борьба, однако, Зенит обыграл москвичей достаточно легко, 2:0, можно сказать, на классе.

Ахмат

вы

А вот Ахмат пока далёк от термина «стабильность». В пяти встречах, сыгранных в текущем первенстве, «волки» победили лишь дважды при трёх поражениях. Победы значатся в домашних матчах против Краснодара 1:0 и Оренбурга 2:1, неудачи зафиксированы в поединках против Урала, Рубина и Спартака. В последнем туре кавказцы, как раз и встречались с московской командой на своём поле, причём даже шли небольшими фаворитами противостояния. Однако, команда Кононова после удачного результата в Швейцарии, показала очень приличный футбол в Грозном и заслуженно победила Ахмат со счётом 3:1.

Встречи Зенита и Ахмата в прошлогоднем первенстве закончились так:

Зенит – Ахмат 1:0;

Ахмат – Зенит 1:1.

Зенит выглядит очень солидно на фоне других команд РПЛ, но последний домашний матч питерцы выиграть не смогли. Значит, хозяева сделают всё возможное, чтобы теперь порадовать собравшуюся торсиду положительным результатом. В данном случае: уверенной победой над Ахматом.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.